Puma Phase Backpack (091175) new navy/emerald ice Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 22 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Alltag, Uni und Freizeitaktivitäten in der Stadt.
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Gepolsterte Schultergurte und ein komfortabler Rückenbereich ermöglichen angenehmes Tragen auch bei längeren Wegen.
• Das Hauptfach für A4-Formate sowie Fronttasche und seitliche Netztaschen sorgen für praktische Organisation.
• Die moderne Farbkombination aus Navy und Emerald Ice macht diesen funktionalen Unisex-Rucksack zum stilvollen Begleiter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,00 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,00 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
ab 18,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma - Phase Color Block Rucksack new navy 251115_8225 Sport Bittl Puma - Phase Color Block Rucksack new navy 251115_8225 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und... Otto PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Rucksack PUMA "PHASE COLOR BLOCK BACKPACK", new navy, emerald ice, Rucksäcke,... BAUR Rucksack PUMA "PHASE COLOR BLOCK BACKPACK", new navy, emerald ice, Rucksäcke,... 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Phase Color Block Backpack New Navy - Emerald Ice dunkelblau Amazon Marketplace PUMA Rucksack Phase Color Block Backpack New Navy - Emerald Ice dunkelblau Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,71 € Versand kostenfrei Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Varianten: Puma Phase Backpack (091175)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Puma - Phase Color Block Rucksack new navy 251115_8225 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und Alltag, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Rucksack PUMA "PHASE COLOR BLOCK BACKPACK", new navy, emerald ice, Rucksäcke, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Puma Phase Color Block Backpack new navy-emerald ice (07) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase Color Block Backpack New Navy - Emerald Ice dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase Color Block Backpack New Navy - Emerald Ice dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,71 € Versand kostenfrei Gesamt 25,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Puma Phase Backpack (091175) new navy/emerald ice

Der Puma Phase Backpack (091175) new navy/emerald ice bietet perfekte Alltagsbegleitung für urbane Mobilität

Ob auf dem Weg zur Universität, ins Büro oder zum Sport – dieser praktische Tagesrucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Gegenstände des täglichen Bedarfs, während die kompakten Maße von 44 x 30 x 14 cm ein komfortables Tragegefühl garantieren. Die ansprechende Farbkombination aus Navy und Emerald Ice setzt moderne Akzente und passt sich jedem Stil mühelos an. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und sorgt für eine langlebige Begleitung im städtischen Alltag.

Optimaler Tragekomfort für den ganzen Tag

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für lange Tage in der Stadt. Die durchdachte Polsterung verteilt das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern und entlastet den Rücken spürbar – selbst wenn der Rucksack voll beladen ist. Der praktische Tragegriff an der Oberseite ermöglicht ein schnelles Aufnehmen oder Anhängen, wenn es mal schnell gehen muss. Diese Kombination aus Komfort und Flexibilität macht jeden Weg angenehmer, egal ob in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Radfahren durch die City.

Puma Phase Backpack (091175) new navy/emerald ice Test

4/5
★★★★☆ Cooler Rucksack.
von einem Kunden Januar 2026

Schicker Rucksack, wo auch einiges hinein passt. Würde ich weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, grün
Puma Phase
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram