Puma Phase (091169) puma black/leopard aop Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 22 Liter Tagesrucksack bietet ausreichend Stauraum für A4-Formate und Alltagsutensilien in der Stadt.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und garantiert hohe Langlebigkeit.
• Praktische Außentaschen inklusive Fronttasche und seitlicher Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und Kleinteile.
• Das auffällige Leoparden-Design in Brauntönen kombiniert modernes Styling mit funktionaler Ausstattung für den urbanen Lifestyle.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
22,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Phase Aop Backpack Classic Rucksäcke (1er Pack) Amazon PUMA Unisex Phase Aop Backpack Classic Rucksäcke (1er Pack) Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Puma Phase AOP Backpack 22 Liter Rucksack 091169 puma black leopard AOP - Braun Kaufland Puma Phase AOP Backpack 22 Liter Rucksack 091169 puma black leopard AOP - Braun 1-3 Werktage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• PUMA Phase Aop Bp Rucksack Braun, Damen, Größe: ONE SIZE, Material: deichmann PUMA Phase Aop Bp Rucksack Braun, Damen, Größe: ONE SIZE, Material: 2-3 werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Puma Phase AOP Freizeittasche, schwarz 4069156960299 sport2000 Puma Phase AOP Freizeittasche, schwarz 4069156960299 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Phase (091169)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Phase Aop Backpack Classic Rucksäcke (1er Pack) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Phase Aop Backpack Classic Rucksäcke (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Puma Phase AOP Backpack 22 Liter Rucksack 091169 puma black leopard AOP - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PUMA Phase Aop Bp Rucksack Braun, Damen, Größe: ONE SIZE, Material: deichmann Angebotsinfo 2-3 werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Puma Phase AOP Freizeittasche, schwarz 4069156960299 sport2000 Angebotsinfo 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Puma Phase (091169) puma black/leopard aop

Puma Phase (091169) puma black/leopard aop vereint Stil und Funktionalität für den urbanen Alltag

Ob auf dem Weg zur Uni, ins Büro oder beim spontanen City-Trip – dieser Tagesrucksack meistert jeden urbanen Einsatz mit Leichtigkeit. Das auffällige Leoparden-Design setzt modische Akzente, während die durchdachte Funktionalität für perfekte Organisation sorgt. Mit 22 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände, ohne dabei sperrig zu wirken. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern.

Ergonomischer Tragekomfort für den ganzen Tag

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte machen dieses Modell zum idealen Begleiter für lange Tage in der Stadt. Die durchdachte Polsterung verteilt das Gewicht gleichmäßig und verhindert Druckstellen selbst bei voller Beladung. Dank der anpassungsfähigen Gurte sitzt der Rucksack optimal an Ihrem Rücken und bewegt sich natürlich mit Ihren Bewegungen. Der obere Tragegriff ermöglicht zudem ein schnelles Aufnehmen und bietet zusätzliche Flexibilität beim Transport im vollbesetzten Bus oder in der Bahn.

Puma Phase (091169) puma black/leopard aop Test

5/5
★★★★★ Immerwieder nochmal
Louis September 2025

Solider Alltagsrucksack mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis: robust, bequem und ansprechendes Design. Ideal für alle, die keinen spezialisierten Rucksack oder viele Fächer brauchen. Bietet Alltagstauglichkeit und Komfort. Wer regelmäßig Laptops über 15 Zoll transportiert oder mehr Polsterung und Organisation benötigt, sollte ein Modell mit zusätzlichem Schutz und weiteren Fächern wählen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, nahezu perfekt
simon s September 2025

Sehr schlichter, strapazierfähiger Rucksack mit viel Stauraum zu einem attraktiven Preis. Vielseitig für Alltag, Reisen und Schule. Nachteilig ist die schlechte Belüftung: Er liegt eng am Rücken, der Tragekomfort leidet und man schwitzt bei Spaziergängen oder kurzen Wanderungen schnell.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
Monika N April 2026

Sieht mega aus. Gute Qualität und schönes Desinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner rucksack
Maren B April 2026

Sehr schöner Rucksack hab ihn mir für die Arbeit gekauft damit macht man nix falsch👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
braun
Puma Phase
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram