Arena All Set Backpack 45L (010234) ice Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 45-Liter-Volumen mit zwei Hauptfächern bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und A4-Formate.
• Integriertes Laptopfach und ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte gewährleisten sicheren Transport und hohen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit Trolley-Aufsteckfunktion, Flaschenhalter und verschiedenen Außentaschen für optimale Organisation unterwegs.
• Robuste Konstruktion aus wasserabweisendem Nylon und Polyester mit verstärktem Boden für langlebige Nutzung in städtischer Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
61,99 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
61,99 €
Ø 66 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 61,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA All Set 45L Backpack One Size Amazon ARENA All Set 45L Backpack One Size Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Ice - Weiß Kaufland arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Ice - Weiß 2-5 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
• Rucksack arena All Set 45 L - Ice - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena All Set 45 L - Ice - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena All Set Backpack 45L (010234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
ARENA All Set 45L Backpack One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
ARENA All Set 45L Backpack One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Ice - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
Rucksack arena All Set 45 L - Ice - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Arena All Set 45l Daybag, grau 3468337653882 sport2000 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Arena All Set Backpack 45L (010234) ice

Arena All Set Backpack 45L (010234) ice - Ihr verlässlicher Begleiter für städtische Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre urbanen Erkundungen. Dieser vielseitige Rucksack vereint herausragenden Komfort mit intelligenter Funktionalität. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern bietet er Ihnen ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien des Alltags, sei es für den Weg zur Arbeit oder spontane Wochenendtrips.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung. Zwei geräumige Hauptfächer, ergänzt durch praktische Außentaschen, ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung. Das integrierte Laptopfach schützt zuverlässig Ihre elektronischen Geräte, während die Aufsteckfunktion für Trolleys zusätzlichen Komfort auf Reisen bietet. Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden gewährleisten Schutz vor äußeren Einflüssen und erhöhen die Langlebigkeit des Rucksacks.

Arena All Set Backpack 45L (010234) ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena All Set Backpack 45L (010234) ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,3 kg
55 cm
Einheitsgröße
28 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram