Arena One Go Backpack 30L (010226) royal Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 30 Litern und eignet sich perfekt für tägliche Stadtausflüge oder kurze Reisen.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten wird selbst bei längeren Tragezeiten ein hoher Komfort gewährleistet.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser bei unerwarteten Wetterwechseln.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten sowie ein Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate konzipiert und ermöglicht eine übersichtliche Organisation von Dokumenten und Arbeitsmaterialien.
• Mit einem Gewicht von nur 0,3 kg und robusten Materialien wie Nylon und Polyester vereint der Rucksack Leichtigkeit und Langlebigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
32,46 €
Ø 30 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
32,46 €
Ø 30 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 32,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L 010226 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L 010226 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• ARENA One Go Schwimm Sport Rucksack 30L Amazon ARENA One Go Schwimm Sport Rucksack 30L Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30L - Blau Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30L - Blau 3-4 Werktage 37,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
• Rucksack arena One Go 30 L - Royal - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena One Go 30 L - Royal - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Arena One Go Backpack 30L (010226)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.46 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 30L 010226 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
ARENA One Go Schwimm Sport Rucksack 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
ARENA One Go Schwimm Sport Rucksack 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 30L - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 30 L - Royal - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Arena One Go 30l Daybag, blau 3468337635758 sport2000 Angebotsinfo 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 30L (010226) royal

Arena One Go Backpack 30L (010226) royal - Ihr vielseitiger Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser hochwertige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Der Rucksack passt sich nahtlos Ihrem geschäftigen Stadtleben an und sorgt dafür, dass Sie stets organisiert und vorbereitet sind.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte des Rucksacks gewährleisten auch bei längerem Tragen höchsten Tragekomfort. Mit seinen vielseitigen Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche und geräumige Seitentaschen, bietet dieses Modell zahlreiche Möglichkeiten zur übersichtlichen Organisation Ihrer Ausrüstung. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie unterwegs stets eine erfrischende Getränkeoption griffbereit haben. Dank des robusten Reißverschlusses bleiben Ihre Wertsachen sicher verwahrt.

Arena One Go Backpack 30L (010226) royal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 30L (010226) royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,3 kg
45 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram