American Tourister Take2cabin Backpack with Wheels (158733) dark forest Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bordtaugliche Trolley-Rucksack bietet mit 30 Litern Volumen und IATA-konformen Maßen optimale Platznutzung für Kurzreisen.
• Dank wasserabweisender Polyesterkonstruktion und recycelten Materialien vereint er Funktionalität mit umweltbewusster Herstellung.
• Die verstaubaren Rucksackgurte und zwei Rollen ermöglichen flexibles Tragen und einfaches Manövrieren in verschiedenen Reisesituationen.
• Mit aufklappbarem Hauptfach, A4-tauglichem Innenraum und diversen Taschen bietet er durchdachte Organisationsmöglichkeiten für Reiseutensilien.
• Der integrierte USB-Anschluss und die Aufsteckfunktion für Trolleys runden das praktische Design für moderne Reisende ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,59 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2cabin Sm 25l Wheeled... Dress Inn American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2cabin Sm 25l Wheeled... 12-14 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2Cabin |... Wardow American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2Cabin |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• American Tourister Take2Cabin - Ryanair/Wizz Air/Vueling Kabinentasche 40 x 30... Amazon American Tourister Take2Cabin - Ryanair/Wizz Air/Vueling Kabinentasche 40 x 30... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• American Tourister Take2Cabin Backpack/Wh Ms Dark Forest Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 American Tourister Take2Cabin Backpack/Wh Ms Dark Forest Koffer mit 2 Rollen 1-5 Werktage 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2cabin Sm 25l Wheeled Backpack ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
American Tourister 158733-1257, American Tourister Take2Cabin | Rucksack-Trolley Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin - Ryanair/Wizz Air/Vueling Kabinentasche 40 x 30 x 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin - Ryanair/Wizz Air/Vueling Kabinentasche 40 x 30 x 20 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin Backpack/Wh Ms Dark Forest Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht American Tourister Take2cabin Backpack with Wheels (158733) dark forest

American Tourister Take2cabin Backpack with Wheels (158733) dark forest Vielseitig auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser praktische Trolley-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem bordtauglichen Format. Mit seinem robusten Polyester-Material und der wasserabweisenden Eigenschaft ist er bestens für diverse Reisesituationen gerüstet. Das aufklappbare Hauptfach bietet optimalen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während die verstaubaren Rucksack-Tragegurte flexible Trageoptionen ermöglichen.

Durchdachtes Design für maximalen Reisekomfort

Der Rucksack überzeugt durch seine ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte, die auch längere Tragezeiten angenehm gestalten. Die zwei Rollen und mehrere Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport. Besonders praktisch: Die Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht eine mühelose Kombination mit größerem Gepäck. Für zusätzliche Ordnung sorgen die Fronttasche, seitliche Netztaschen und innenliegende Fächer – ideal für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.

American Tourister Take2cabin Backpack with Wheels (158733) dark forest Test

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht, einfach nur mega gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dieser Reisetasche: stabiles, hochwertig verarbeitetes Material und überraschend viel Stauraum. Praktisches 2‑in‑1-Design – lässt sich als Handgepäck hinterherziehen oder schnell zum Rucksack umfunktionieren. Durchdacht, ideal für Reisen und Alltag. Absolute Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ M/S Version für mehr Habdgepäck
Ronald M September 2025

Qualitativ wirkende Tasche mit drei separaten Fächern, darunter ein gepolstertes Laptop-/Tabletfach. Solide Verarbeitung und praktischer Stauraum — ich bin gespannt, wie viel wirklich reinpasst. Negativ: Das Hauptfach lässt sich nur etwa zu 90 % öffnen und nicht vollständig aufklappen.

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck
heiki Februar 2026

Top Rucksack mit guter Aufteilung und erstaunlich großem Fassungsvermögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Loki Januar 2026

Hoffentlich wird es ein schönes Geschenk sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Standfüße, USB-Anschluss
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
2
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Spanngurte innen
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
20 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram