Arena All Set Backpack 45L (010234) navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 45 Litern Volumen reichlich Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags oder längerer Reisen.
• Durch die zwei Hauptfächer lässt sich der Inhalt optimal organisieren, wobei eines speziell für A4-Formate und Laptops konzipiert ist.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Nylon und Polyester sowie dem verstärkten Boden bleibt der Inhalt auch bei ungünstigen Wetterbedingungen geschützt.
• Praktische Außentaschen wie Fronttasche, Reißverschlussfach und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 0,3 kg und Trolley-Aufsteckfunktion eignet sich dieser Rucksack perfekt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Stadt und auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,67 €
Ø 69 €
67,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,67 €
Ø 69 €
67,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 67,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA All Set 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reise & Sport, Amazon ARENA All Set 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reise & Sport, Auf Lager 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
• arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Blau - Blau Kaufland arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Blau - Blau 3-6 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
• Rucksack arena All Set 45 L - Navy - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena All Set 45 L - Navy - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Arena All Set Backpack 45L (010234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.67 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
ARENA All Set 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reise & Sport, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
ARENA All Set 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reise & Sport, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
arena Rucksack All Set 45L Backpack für Schwimmer, Farbe:Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L 010234 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
Rucksack arena All Set 45 L - Navy - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Arena All Set 45l Daybag, blau 3468337653875 sport2000 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Arena All Set Backpack 45L (010234) navy

Arena All Set Backpack 45L (010234) navy - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser geräumige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern bietet er Platz für alles, was Sie im hektischen Stadtleben benötigen. Der Tagesrucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung und hochwertigen Materialien, die Ihnen Komfort und Zuverlässigkeit garantieren.

Optimaler Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände

Der Laptop-Rucksack wurde speziell entwickelt, um Ihre elektronischen Geräte sicher zu transportieren. Das gepolsterte Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz für Ihren tragbaren Computer, während die wasserabweisende Oberfläche empfindliche Inhalte vor Feuchtigkeit bewahrt. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt Ihre Ausrüstung vor Stößen. Zwei separate Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien, wobei eines speziell für A4-Formate ausgelegt ist.

Arena All Set Backpack 45L (010234) navy Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für Wassernixen
Alex Februar 2026

Dieser Rucksack ist einfach mega und so durchdacht. Lässt sich so gut tragen, Nassfach für Badeanzug usw. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundert Prozent Weiterempfehlung
Peter H Januar 2026

Super robustes Material. sehr viel Stauraum. angenehm zu tragen. absolut weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Frank P Januar 2026

Toller Rucksack. Viel Raum und tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
0,3 kg
55 cm
Einheitsgröße
28 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram