Arena All Set Backpack 45L (010235) lacquer Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das großzügige Volumen von 45 Litern bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips und umfangreiche Arbeitsmaterialien.
• Zwei separate Hauptfächer ermöglichen optimale Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände im Alltag.
• Das integrierte Laptopfach schützt empfindliche Technik sicher und hält A4-Formate für Büro und Universität bereit.
• Wasserabweisendes Polyester und verstärkter Boden garantieren langlebige Strapazierfähigkeit bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Gepolsterte Schultergurte und ergonomischer Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion kombiniert mit Flaschenhalter und mehreren Außentaschen maximiert die funktionale Vielseitigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,99 €
Ø 70 €
68,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,99 €
Ø 70 €
68,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 76,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rucksack arena All Set 45 L Print - Lacquer - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena All Set 45 L Print - Lacquer - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Arena Lacquer Rucksack für Schwimmbad, Backpack, All-Set, 45 l Amazon Marketplace Arena Lacquer Rucksack für Schwimmbad, Backpack, All-Set, 45 l Auf Lager 78,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L AO 010235 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L AO 010235 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• Arena All Set 45l Ao Daybag, multicolor 3468337636120 sport2000 Arena All Set 45l Ao Daybag, multicolor 3468337636120 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Rucksack arena All Set 45 L Print - Lacquer - Einheitsgröße ✓ Bester Preis Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Arena Lacquer Rucksack für Schwimmbad, Backpack, All-Set, 45 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 45L AO 010235 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Arena All Set 45l Ao Daybag, multicolor 3468337636120 sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Arena All Set Backpack 45L (010235) lacquer

Arena All Set Backpack 45L (010235) lacquer für urbane Mobilität

Mit 45 Litern Volumen und durchdachter Organisation meistert dieser Laptop-Rucksack jeden Alltag in der Stadt. Die zwei Hauptfächer bieten ausreichend Stauraum für A4-Formate, während das integrierte Laptopfach Ihre Technik sicher verwahrt. Dank der wasserabweisenden Polyester-Konstruktion und dem verstärkten Boden trotzt das Modell jedem Wetter und intensiver Beanspruchung. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys macht den Tagesrucksack zum perfekten Begleiter für Geschäftsreisen und Wochenendtrips.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachtes Gurtsystem

Gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für ermüdungsfreies Tragen auch bei voller Beladung. Das ergonomische Design verteilt das Gewicht gleichmäßig und entlastet Schultern sowie Rückenpartie spürbar. Der obere Tragegriff ermöglicht flexibles Handling in überfüllten Verkehrsmitteln oder beim schnellen Zugriff. Die Einheitsgröße passt sich verschiedenen Körpergrößen optimal an und garantiert dauerhaften Komfort während langer Arbeitstage oder ausgedehnter Stadttouren.

Arena All Set Backpack 45L (010235) lacquer Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack für den Schwimmsport
Axel H Dezember 2025

Dieser Schwimmrucksack ist speziell für den Schwimmsport konzipiert: zahlreiche wasserdichte Fächer, viel Stauraum und leichtgängige Reißverschlüsse bieten Ordnung und Schutz. Der verstellbare Brustgurt sorgt für sicheren, rutschfreien Sitz – auch bei kleineren Personen. Erhältlich in vielen Farben, findet sich für jeden Geschmack das passende Modell.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
55 cm
Einheitsgröße
28 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram