Samsonite Ecodiver 17,3" (152975) yellow Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack Otto Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reiserucksack "ECODIVER L" Freizeitrucksack Laptoprucksack BAUR Samsonite Reiserucksack "ECODIVER L" Freizeitrucksack Laptoprucksack 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver 17,3" (152975)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack "ECODIVER L" Freizeitrucksack Laptoprucksack BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Samsonite Ecodiver 17,3" (152975) yellow Test

5/5
★★★★★
von Rachid K. Juli 2025

Dieser Rucksack ist schlichtweg der beste! Sein ansprechendes Design und die perfekte Form überzeugen auf ganzer Linie. Das hochwertige Material ist beeindruckend und bietet ausreichend Platz für all Ihre Utensilien. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Rundum perfekt
von einer Kundin September 2025

Tolles Material, viele Staufächer sinnvoll verteilt, angenehm zu tragen, leichtes Eigengewicht, stabiler und doch angenehm weicher Rücken - einfach rundum perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Helge L. September 2025

Der Rucksack sieht nicht nur gut aus, sondern hat auch ein tolles Volumen - Daumen hoch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Samsonite Ecodiver
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
25 Liter, 35 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram