The North Face Recon Backpack (NF0A52SH )black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für sicheren Transport Ihrer Elektronik.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
• Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung.
• Mit 30 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für alle täglichen Essentials.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,00 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,00 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 94,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Tagesrucksack Recon TNF Black Taschenparadies The North Face Tagesrucksack Recon TNF Black 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• The North Face Recon Rucksack 49 cm grau Koffer-Arena The North Face Recon Rucksack 49 cm grau 1-2 Werktage 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SH4HF RECON Gym Bag Herren TNF Black-TNF Black-NPF Größe... Amazon Marketplace The North Face NF0A52SH4HF RECON Gym Bag Herren TNF Black-TNF Black-NPF Größe... 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
The North Face Tagesrucksack Recon TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
The North Face Recon Rucksack 49 cm grau TAS026518 koffer COM Angebotsinfo 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
The North Face Recon Rucksack 49 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Freizeitrucksack THE NORTH FACE "RECON", schwarz (tnf schwarz, tnf schwarz, npf), Größe: one BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
The North Face Recon Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
The North Face Recon Tagesrucksack (Volumen 30 Liter / Gewicht 1,165kg) - STK - TNF biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SH4HF RECON Gym Bag Herren TNF Black-TNF Black-NPF Größe OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht The North Face Recon Backpack (NF0A52SH )black

Vielseitiger Begleiter für Stadt und Natur

Der The North Face Recon Backpack (NF0A52SH )black ist ein wahres Multitalent für Ihren Alltag. Mit seinem eleganten schwarzen Design passt er perfekt ins urbane Umfeld, während seine robusten Materialien auch Outdoor-Abenteuer mühelos meistern. Dieser 30-Liter-Rucksack bietet genügend Platz für all Ihre Essentials und ist dank seiner durchdachten Aufteilung der ideale Begleiter für lange Tage in der Stadt oder kurze Ausflüge in die Natur.

Komfort und Funktionalität im Einklang

Ergonomie steht beim The North Face Recon Backpack an erster Stelle. Die gepolsterten, ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung, während der Brustgurt und der Hüftgurt zusätzlichen Halt bei aktiveren Unternehmungen bieten. Der verstärkte Boden schützt Ihre Ausrüstung vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Rucksacks. reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nacht.

The North Face Recon Backpack (NF0A52SH )black Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
Christian M April 2019

Fantastischer Komfort beim Tragen. Dieser Rucksack ist der bequemste, den ich je besessen habe. Zwar bietet er nicht viel Platz, aber für ein Notebook sowie Snacks und Getränke reicht es völlig aus.

3/5
★★★☆☆ Schlechter als das Modell aus 2017
sbplx Juli 2019

Der Recon Rucksack von North Face hatte Höhen und Tiefen seit 2005. Die Qualität des Modells 2017 ließ jedoch zu wünschen übrig, mit Pilling und einem kaputten Reißverschluss nach nur 1,5 Jahren Gebrauch. Das neueste Modell hat Verbesserungen wie ein separates Laptopfach, aber auch Nachteile wie ein kleineres Organisationsfach.

Trotzdem bleibt der Rucksack eine solide Wahl, aber mit Raum für Verbesserungen. Insgesamt ist die Usability im Laufe der Jahre gesunken, aber vielleicht liest North Face Kundenfeedback und verbessert zukünftige Modelle. Wer weiß?.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Gofman September 2021

Rücksack ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Zafer A Mai 2020

Bin sehr zufrieden sehr robuste und angenehm zu tragende Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Laptoptasche, reflektierende Elemente
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29,5 cm
1,165 kg
49 cm
19,1 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram