Ortovox Switchback 25 S wild berry Outdoor-Rucksack

• Der 25-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und alpine Unternehmungen, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Gefertigt aus robustem Cordura und Polyamid, gewährleistet das wasserabweisende Material zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die ergonomische Konstruktion mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Kompressionsriemen, Schlüsselhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Funktionalität.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Eisgeräte und Kletterseil machen den Rucksack zum idealen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 0,85 kg und fairer Produktion (Fair Wear Foundation) vereint der Rucksack Leichtigkeit mit Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 134,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 5000441-O00578, ORTOVOX SWITCHBACK 25 S Rucksack 2026 wild berry red... Warehouse One ORTOVOX 5000441-O00578, ORTOVOX SWITCHBACK 25 S Rucksack 2026 wild berry red... Lieferzeit: 1-3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Ortovox Switchback 25 S Damen Skitourenrucksack wild berry Sport Praxenthaler Ortovox Switchback 25 S Damen Skitourenrucksack wild berry Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 25 S intersport ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 25 S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX Switchback 25 S 49250 WILD BERRY lila Skitourenrucksack 25 Liter... Amazon Marketplace ORTOVOX Switchback 25 S 49250 WILD BERRY lila Skitourenrucksack 25 Liter... Auf Lager 147,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Switchback 25 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX 5000441-O00578, ORTOVOX SWITCHBACK 25 S Rucksack 2026 wild berry red Women ✓ Bester Preis Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ortovox Switchback 25 S Damen Skitourenrucksack wild berry Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 25 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
ORTOVOX Switchback 25 S 49250 WILD BERRY lila Skitourenrucksack 25 Liter egonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Ortovox 49250, Ortovox Switchback 25l S Tourenrucksack-Lila-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Ortovox Switchback 25 S wild berry

Ortovox Switchback 25 S wild berry - Dein vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecke die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für deine Outdoor-Aktivitäten. Dieser Alpinrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Design und bietet dir optimale Unterstützung bei anspruchsvollen Touren. Egal ob beim Trekking, Klettern oder Skifahren - das leichtgewichtige Modell passt sich flexibel deinen Bedürfnissen an und sorgt für maximale Bewegungsfreiheit in jedem Terrain.

Durchdachtes Tragesystem für höchsten Komfort

Genieße optimalen Tragekomfort selbst bei langen Touren. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen deine Schultern. Der verstellbare Brustgurt sowie der Hüftgurt sorgen für zusätzliche Stabilität und eine perfekte Lastverteilung. Das atmungsaktive Rückenpolster unterstützt die natürliche Belüftung und hält deinen Rücken angenehm trocken - selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten.

Ortovox Switchback 25 S wild berry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Switchback 25 S wild berry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,85 kg
51 cm
20 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram