Ortovox Haute Route 32 arctic grey Outdoor-Rucksack

• Das O-Flex-Frame Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort bei alpinen Touren.
• Hergestellt aus robustem 420D Oxford Nylon, bietet der Rucksack Widerstandsfähigkeit gegen raue Witterungsbedingungen im Gebirge.
• Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Tages- oder Mehrtagestouren.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcke und Kletterausrüstung erweitern die Einsatzmöglichkeiten.
• Der Rucksack wird unter fairen Bedingungen und ressourcenschonend produziert, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 149,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32 Skitourenrucksack Unisex (Petrol one size Sporthaus Schuster Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32 Skitourenrucksack Unisex (Petrol one size 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack HAUTE ROUTE 32 intersport ORTOVOX Rucksack HAUTE ROUTE 32 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Ortovox Haute Route 32L Backcountry Ski-Rucksack, Arctic Grey, 32 Liter, Modern Amazon Marketplace Ortovox Haute Route 32L Backcountry Ski-Rucksack, Arctic Grey, 32 Liter, Modern Auf Lager 168,36 € + 7,88 € Versand Gesamt 176,24 € → zum Angebot
• Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32l Tourenrucksack-Türkis-32, Kostenlose SportOkay Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32l Tourenrucksack-Türkis-32, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Haute Route 32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32 Skitourenrucksack Unisex (Petrol one size ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack HAUTE ROUTE 32 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Ortovox Haute Route 32L Backcountry Ski-Rucksack, Arctic Grey, 32 Liter, Modern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,36 € + 7,88 € Versand Gesamt 176,24 € → zum Angebot
Ortovox 46484, Ortovox Haute Route 32l Tourenrucksack-Türkis-32, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Ortovox Haute Route 32 arctic grey

Ortovox Haute Route 32 arctic grey - Ihr zuverlässiger Begleiter auf alpinen Abenteuern

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für anspruchsvolle Bergtouren und Skiausflüge. Dieser hochwertige Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und robusten Materialien meistert er selbst die herausforderndsten alpinen Bedingungen. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Stabilität - ideal für ambitionierte Bergsteiger und Skifahrer, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Durchdachtes Tragesystem für optimalen Komfort am Berg

Das ausgereifte O-Flex-Frame Tragesystem dieses Alpinrucksacks sorgt für eine ausgezeichnete Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort selbst bei langen Touren. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte passen sich perfekt Ihrer Körperform an, während der gepolsterte Hüftgurt die Last effektiv auf die Hüften überträgt. Der atmungsaktive Rücken mit Polsterung verhindert unangenehmes Schwitzen. Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens, um die Ladung stets nah am Körper zu halten. So bleibt der Rucksack auch bei dynamischen Bewegungen stabil und bequem.

Ortovox Haute Route 32 arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Haute Route 32 arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fach für Landkarten, Fach für Lawinenausrüstung
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Oxford Nylon
O-Flex-Frame
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
1,34 kg
57 cm
Einheitsgröße
24 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram