Jack Wolfskin Taubenberg dunelands Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll, ideal für mobile Arbeiter und Studenten.
- Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für Tagesausflüge und den Büroalltag.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten vor leichten Regenschauern.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
- Der Rucksack ist PFC-frei und aus recycelten Materialien hergestellt, was ihn zu einer umweltbewussten Wahl macht.
-
Günstigster Preis
Taubenberg A62529-5345, Jack Wolfskin Taubenberg Rucksack Dunelands
1-3 Werktage
30,95 €
+ 5,02 € Versand
Gesamt 35,97 €
→ zum Angebot
-
TAUBENBERG
Auf Lager
32,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (dunelands)
0
48,71 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 643,84 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Rucksack Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (dunelands) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den vielseitigen Begleiter für Alltag und Abenteuer
Der Jack Wolfskin Taubenberg dunelands ist ein wahres Multitalent unter den Outdoor-Rucksäcken. Dieser Laptop-Rucksack vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität und eignet sich perfekt für den Einsatz in der Stadt sowie für kleinere Ausflüge. Mit seinem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Das braune Farbdesign verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Outfit einfügt.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Dieser Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 14 Zoll großen Computer zuverlässig vor Stößen. Praktische Fronttaschen und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, während der integrierte Organizer für Ordnung sorgt. Der Flaschenhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihr Getränk. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.
Jack Wolfskin Taubenberg dunelands Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Taubenberg dunelands? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen