Ortlieb Atrack Metrosphere Outdoor-Rucksack

Ausstattung: Schlüsselhalter Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,00 €
Ø 188 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,00 €
Ø 188 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 190,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R7200-ORTLIEB, Ortlieb Atrack Metrosphere 34 | Wanderrucksack | schwarz Wardow Ortlieb R7200-ORTLIEB, Ortlieb Atrack Metrosphere 34 | Wanderrucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Atrack Metrosphere 34 Black Embossed - Reiserucksack , 34 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Atrack Metrosphere 34 Black Embossed - Reiserucksack , 34 l 1-2 Werktage 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
• Ortlieb R7200, Ortlieb Atrack Metrosphere, 34 Liter Schwarz Bikable Ortlieb R7200, Ortlieb Atrack Metrosphere, 34 Liter Schwarz 1-2 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R7200-ORTLIEB, Ortlieb Atrack Metrosphere 34 | Wanderrucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Atrack Metrosphere 34 Black Embossed - Reiserucksack , 34 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Ortlieb R7200, Ortlieb Atrack Metrosphere, 34 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ortlieb Atrack Metrosphere 34 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Ortlieb Atrack Metrosphere Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Ortlieb Atrack Metrosphere 34 L 34L black embossed 34L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Ortlieb R7200, Ortlieb Atrack Metrosphere 34 L 34L black embossed 34L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Ortlieb R7200, Ortlieb Atrack Metrosphere 34 L - black embossed CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:08 Uhr.

Ortlieb Atrack Metrosphere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Atrack Metrosphere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,4 kg
56 cm
verstellbare Rückenlänge
27 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram