Samsonite Ecodiver 17,3" (152975) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
125,10 €
Ø 93 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
125,10 €
Ø 93 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 125,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Ecodiver Rolltop L Black - Rolltop Rucksack , 0.7 l Taschenkaufhaus Samsonite - Ecodiver Rolltop L Black - Rolltop Rucksack , 0.7 l 1-2 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack Otto Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Samsonite Rucksack Ecodiver Rolltop Backpack L black - 49 Koffer-Kopf Samsonite Rucksack Ecodiver Rolltop Backpack L black - 49 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver 17,3" (152975)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.1 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Ecodiver Rolltop L Black - Rolltop Rucksack , 0.7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack ECODIVER L, Freizeitrucksack Laptoprucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Rolltop Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite Rucksack Ecodiver Rolltop Backpack L black - 49 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack "ECODIVER L" Freizeitrucksack Laptoprucksack BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Samsonite Ecodiver 17,3" (152975) black Test

5/5
★★★★★
von Rachid K. Juli 2025

Dieser Rucksack verbindet elegantes Design mit perfekter Form — das neue, hochwertige Material überzeugt, und der großzügige Stauraum bietet Platz für alle täglichen Dinge. Stylisch, robust und praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von Sylvia G. Februar 2026

Ein hochwertiger und stylischer Rucksack. Die Farbe ist wie abgebildet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
von Kerstin F. Februar 2026

Schöner geräumiger Rucksack. Typische Samsonite Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rundum perfekt
von einer Kundin September 2025

Tolles Material, viele Staufächer sinnvoll verteilt, angenehm zu tragen, leichtes Eigengewicht, stabiler und doch angenehm weicher Rücken - einfach rundum perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite Ecodiver
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
25 Liter, 35 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram