Tatonka EDC Pack 30 BC (1417) black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Das Vent Comfort Vario Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Belüftung.
• Eine verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste 500 D Cordura Material bietet hohe Strapazierfähigkeit und Wasserabweisung.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der abnehmbare Hüftgurt und ergonomisch geformte Schultergurte erhöhen den Tragekomfort auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,97 €
Ø 155 €
146,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,97 €
Ø 155 €
146,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 146,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka EDC Pack 30L BC - Rucksack mit großer Öffnung, Befestigungsschlaufen... Amazon Tatonka EDC Pack 30L BC - Rucksack mit großer Öffnung, Befestigungsschlaufen... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 146,97 € Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
• Tatonka EDC Pack 30 BC black (040) Ski-Outdoor Tatonka EDC Pack 30 BC black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
• Tatonka EDC Pack 30 BC - Rucksack 60 cm (black) - Schwarz Kaufland Tatonka EDC Pack 30 BC - Rucksack 60 cm (black) - Schwarz 1-3 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Wanderrucksack EDC Pack 30 BC Bushcraft-Rucksack Otto TATONKA® Wanderrucksack EDC Pack 30 BC Bushcraft-Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka EDC Pack 30 BC (1417)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.97 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka EDC Pack 30L BC - Rucksack mit großer Öffnung, Befestigungsschlaufen (MOLLE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 146,97 € Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Tatonka EDC Pack 30L BC - Rucksack mit großer Öffnung, Befestigungsschlaufen (MOLLE Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 146,97 € Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Tatonka EDC Pack 30 BC black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Tatonka EDC Pack 30 BC - Rucksack 60 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Tatonka EDC Pack 30 BC black - Größe 35 Liter 1417 Unterwegs Angebotsinfo 209,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 213,45 € → zum Angebot
TATONKA® Wanderrucksack EDC Pack 30 BC Bushcraft-Rucksack Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack EDC Pack 30 BC - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 210,00 € 210 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Tatonka EDC Pack 30 BC (1417) black

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Tatonka EDC Pack 30 BC (1417) black ist ein zuverlässiger Wanderrucksack, der für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten konzipiert wurde. Mit seinem sportlichen Design und der schwarzen Farbe passt er sich perfekt Ihrem Abenteuer-Look an. Dieser Unisex-Rucksack bietet ein Volumen von 35 Litern und ist damit ideal für Tagestouren oder kurze Trips in die Natur.

Durchdachtes Aufbewahrungssystem für optimale Organisation

Dieser Outdoor-Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Aufbewahrungssystem. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Zusätzliche Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und Seitentaschen bieten Platz für kleinere Gegenstände. Im Inneren finden Sie praktische Einsteck- und Netzfächer sowie ein Reißverschlussfach für wertvolle Gegenstände. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Ihre Getränke immer griffbereit sind.

Tatonka EDC Pack 30 BC (1417) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka EDC Pack 30 BC (1417) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
500 D Cordura
Vent Comfort Vario
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,68 kg
60 cm
verstellbare Rückenlänge
20 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram