Ortovox Switchback 27 glacier grey Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack verfügt über ein wasserabweisendes Cordura-Material, das Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt.
• Mit seinem ergonomischen Tragesystem, bestehend aus Brust- und Hüftgurt, bietet er optimalen Komfort auch auf längeren Touren.
• Dank der vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Eisgeräte und Kletterseil ist er ideal für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten geeignet.
• Die Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Anpassung des Packvolumens an Ihre jeweiligen Bedürfnisse.
• Mit einem Gewicht von nur 890 Gramm bei einem Volumen von 27 Litern bietet er ein ausgezeichnetes Verhältnis von Tragkomfort zu Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,95 €
Ø 113 €
109,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,95 €
Ø 113 €
109,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 112,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Switchback 27 - Glacier Grey Twinseasons Ortovox Switchback 27 - Glacier Grey Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 27 Glacier Grey - Grau snowleader Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 27 Glacier Grey - Grau verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Ortovox Switchback 27 l Skitourenrucksack glacier grey Sport Praxenthaler Ortovox Switchback 27 l Skitourenrucksack glacier grey Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Ortovox, Switchback 27L Rucksack, Glacier Grey, Einheitsgröße Amazon Ortovox, Switchback 27L Rucksack, Glacier Grey, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Switchback 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Switchback 27 - Glacier Grey ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 27 Glacier Grey - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Ortovox Switchback 27 l Skitourenrucksack glacier grey Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ORTOVOX - Switchback 27l Skitourenrucksack glacier grey blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Ortovox, Switchback 27L Rucksack, Glacier Grey, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 27 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Ortovox 49251-87301-27L, Ortovox Switchback 27 Rucksack (Größe 27L, tuerkis) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,60 € Versand kostenfrei Gesamt 153,60 € → zum Angebot
Ortovox 49251, Ortovox Switchback 27l Tourenrucksack-Türkis-27, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Ortovox Switchback 27 glacier grey

Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Der Ortovox Switchback 27 glacier grey ist ein hochfunktionaler Rucksack, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten konzipiert wurde. Mit seinem sportlichen Design und der wasserabweisenden Eigenschaft eignet er sich hervorragend für Trekking-Touren und alpine Unternehmungen. Das robuste Cordura-Material gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht den Rucksack zu einem zuverlässigen Begleiter in unterschiedlichsten Terrains.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Alpinrucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Ihre Ausrüstung. Der Hüft- und Brustgurt sorgen für optimale Lastenverteilung und einen angenehmen Tragekomfort. Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten, wie Materialschlaufen für Eisgeräte, Ski oder einen Helm, machen ihn äußerst vielseitig einsetzbar. Die integrierten Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens.

Ortovox Switchback 27 glacier grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Switchback 27 glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,89 kg
53 cm
21 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram