Vans Old Skool Classic Backpack black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 22 Litern und bietet ausreichend Stauraum.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt für hohen Tragekomfort.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und bietet Platz für einen Laptop bis zu 15 Zoll.
• Der Rucksack ist aus strapazierfähiger Kunstfaser gefertigt und hat ein Innenfutter aus Polyester.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,70 €
Ø 29 €
26,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,70 €
Ø 29 €
26,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 29,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Old Skool Classic Rucksack 2026 Black Amazon Marketplace Vans Old Skool Classic Rucksack 2026 Black Auf Lager 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK Spartoo Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK Innerhalb von 4 Werktagen 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Vans 22L Old Skool Classic Board-Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Vans 22L Old Skool Classic Board-Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz 3-6 Werktage 31,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK, 22 Liter Volumen, mit... Otto Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK, 22 Liter Volumen, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Vans Old Skool Classic Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Vans Old Skool Classic Rucksack 2026 Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Vans 22L Old Skool Classic Board-Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK, 22 Liter Volumen, mit Label-Applikation, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Vans Old Skool Classic Backpack black

Vans Old Skool Classic Backpack black: Der perfekte Begleiter für jeden Tag

Der Vans Old Skool Classic Backpack black ist ein vielseitiger Rucksack, der sowohl für Reisen als auch für den Alltag in der Stadt geeignet ist. Mit seinem schlichten schwarzen Design passt er zu jedem Outfit und bietet gleichzeitig zahlreiche praktische Funktionen. Egal, ob Sie zur Arbeit, zur Uni oder auf einen Wochenendausflug gehen, dieser Rucksack ist die ideale Wahl.

Funktionalität und Komfort vereint

Der Rucksack verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen, und bietet Platz für einen Laptop bis zu 15 Zoll. Dank des integrierten Organizers und der Laptoptasche behalten Sie stets den Überblick über Ihre Utensilien.

Vans Old Skool Classic Backpack black Test

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack
doris1205 Oktober 2025

Schöner Rucksack, mit Laptopfach, für die Schule geeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
N S August 2025

Sehr gut, ich habe es 2 mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sandra L Oktober 2024

Mein Sohn nutzt diesen Rucksack für die Schule, er ist total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool
von Monika Y. März 2026

Sohn mag ihn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Vans Old Skool
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, RECCO-Reflektor, mit Laptoptasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
keine
gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32,4 cm
42,5 cm
12,1 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram