PacSafe W Backpack (20463) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Die schnittsichere Diebstahlsicherung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das Material ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,30 €
Ø 127 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,30 €
Ø 127 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,89 €
ab 129,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe W Backpack Black Amazon Marketplace Pacsafe W Backpack Black Auf Lager 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
• Pacsafe Damen Pacsafe Rucksack Bergzeit Pacsafe Damen Pacsafe Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
• pacsafe Rucksack Freizeitrucksack W Backpack 10L Black schwarz - Schwarz Kaufland pacsafe Rucksack Freizeitrucksack W Backpack 10L Black schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 156,79 € Versand kostenfrei Gesamt 156,79 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack W Otto Pacsafe Rucksack W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe W Backpack (20463)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.3 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe W Backpack Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
Pacsafe Damen Pacsafe Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
pacsafe Rucksack Freizeitrucksack W Backpack 10L Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,79 € Versand kostenfrei Gesamt 156,79 € → zum Angebot
Pacsafe - W 20463 Black - Rucksack , 12.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack W Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht PacSafe W Backpack (20463) black

PacSafe W Backpack (20463) black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der PacSafe W Backpack (20463) black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Dank seiner kompakten Maße von 26 cm Breite, 36 cm Höhe und 12 cm Tiefe passt er problemlos in jede Umgebung.

Funktionale Ausstattung für den modernen Alltag

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll, ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach im Inneren. Außen finden Sie ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten.

PacSafe W Backpack (20463) black Test

4/5
★★★★☆ Ich liebe pacsafe aber
Dori.Bori März 2025

Ich liebe pacsafe. Und habe schon fünf andere Teile von denen, leider ist das Obermaterial nicht ganz so robust bei meinem Rucksack und hat schon die ersten Kratzer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, RFID-Blocker, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
schnittsicher
Maße & Gewicht
26 cm
0,45 kg
36 cm
Einheitsgröße
12 cm
10 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram