Thule Lithos 16 l quiet green Outdoor-Rucksack
- Schützt Laptops bis 16 Zoll und Tablets in separaten, gepolsterten Fächern für sichere Elektronikaufbewahrung.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie garantieren hohen Tragekomfort bei täglichen Wegen.
- Praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter und integrierter Schlüsselhalter bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
- Robustes Polyester-Material in zeitlosem Quiet Green vereint Langlebigkeit mit modernem Design für den Stadtdschungel.
- Kompakte Abmessungen von 43 x 27 x 20 cm und nur 0,64 kg Eigengewicht ermöglichen müheloses Tragen.
- EOCA-Siegel bestätigt nachhaltige Herstellung und macht diesen Tagesrucksack zur verantwortungsvollen Wahl für umweltbewusste Nutzer.
-
Günstigster Preis
Thule Lithos 16 - Rucksack 16" 45 cm (quit green/darkest green)
0
49,35 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 644,48 €
→ zum Angebot
-
Thule Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Lithos Backpack 16L Quiet
Auf Lager
52,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,62 €
→ zum Angebot
-
Thule Lithos Backpack 16L quiet green/darkest green (3205451-3205451)
Lieferzeit 2-4 Werktage
55,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 59,20 €
→ zum Angebot
-
Thule Rucksack Backpack 16L grün 26 cm x 47 cm x 15 cm | 16 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thule Lithos 16 l quiet green für urbane Mobilität mit perfekter Organisation
Kompakter Begleiter für den dynamischen Alltag zwischen Büro, Campus und Freizeitaktivitäten – dieser vielseitige Tagesrucksack verbindet durchdachte Funktionalität mit urbanem Design. Die dezente grüne Farbgebung unterstreicht den modernen Charakter, während das 16-Liter-Volumen genau die richtige Größe für Tagestouren in der Stadt bietet. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll zuverlässig, während zahlreiche Organizerfächer für schnellen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien sorgen.
Ergonomischer Tragekomfort für ganztägige Unternehmungen
Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Schultern und Rücken selbst bei längeren Wegen. Mit nur 0,64 kg Eigengewicht bleibt das Modell angenehm leicht, ohne auf Robustheit zu verzichten. Die hochwertigen Polyester-Materialien garantieren Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im täglichen Einsatz. Der praktische Tragegriff oben ermöglicht das schnelle Greifen, wenn der Rucksack nicht auf dem Rücken getragen wird.
Thule Lithos 16 l quiet green Test
Super Rucksack für Ausflüge in gewohnter Thule Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Verschluss ist nach zweiwöchigen Benutzen abgebrochen. Der Plastikverschluss ist keine Qualität. Leider! Schade, für ein Markenprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen