Picard Calahari (2991-5G4) charcoal Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach schützt Technik zuverlässig im Inneren
• Aufsteckfunktion für Trolley erleichtert Reisen mit Rollkoffer
• Reißverschlussfach an der Rückseite sichert Wertsachen körpernah
• Baumwolle mit wasserabweisender Ausrüstung kombiniert Naturfaser mit Wetterschutz
• Gepolsterter Rücken und Schultergurte steigern Tragekomfort bei vollem Gewicht
• Verstärkter Boden verlängert Lebensdauer bei häufigem Abstellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,97 €
Ø 70 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,97 €
Ø 70 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) Markenkoffer Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) 0 69,97 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) - Braun Kaufland Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) - Braun 2-3 Werktage 73,12 € Versand kostenfrei Gesamt 73,12 € → zum Angebot
• Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) Otto Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
• Picard - Calahari 2991 Charcoal - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Picard - Calahari 2991 Charcoal - Rucksack , 17 l 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.97 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 69,97 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Picard Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,12 € Versand kostenfrei Gesamt 73,12 € → zum Angebot
Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (charcoal) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
Picard - Calahari 2991 Charcoal - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
PICARD DayPack, Magnetverschluss, Laptopfach, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Picard Calahari (2991-5G4) charcoal

Picard Calahari (2991-5G4) charcoal – durchdachte Taschenorganisation für den urbanen Alltag

Die Ausstattung mit drei verschiedenen Innentaschentypen macht das gepolsterte Laptopfach zum zentralen Element dieses Outdoor-Rucksacks. Laptop und Unterlagen finden in der gepolsterten Innentasche geschützten Platz, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer Ordnung für Kleinteile schaffen. Das Außendesign ergänzt die innere Organisation durch ein Reißverschlussfach an der Rückseite, das Wertsachen körpernah und schnell zugänglich platziert. Das vordere Reißverschlussfach bietet direkten Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Diese Kombination strukturiert den Tagesablauf zwischen Büro, Campus und Freizeitaktivitäten ohne umständliches Wühlen.

Naturfaser trifft urbanen Tragekomfort

Das Modell verbindet Baumwolle als Außenmaterial mit wasserabweisender Ausrüstung. Die Naturfaser transportiert Feuchtigkeit ab und bleibt auch bei längerem Tragen angenehm auf der Haut. Die wasserabweisende Beschichtung schützt Inhalt bei kurzen Regenschauern, erreicht aber nicht die Dichtigkeit vollständig verschweißter Materialien. Der gepolsterte Rücken verteilt das Gewicht gleichmäßig auf die Schulterpartie, während die ebenfalls gepolsterten Schultergurte Druckstellen vermeiden. Ein verstärkter Boden verlängert die Lebensdauer an der am stärksten beanspruchten Stelle und erlaubt das Abstellen auf unterschiedlichen Untergründen ohne direkten Verschleiß des Hauptmaterials.

Picard Calahari (2991-5G4) charcoal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Calahari (2991-5G4) charcoal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Naturfaser
Baumwolle
gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
32 cm
0,85 kg
37 cm
Einheitsgröße
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram