Picard Calahari (2991-5G4) cafe Outdoor-Rucksack

• Die wasserabweisende Baumwolle schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Transport für mobile Geräte bis A4-Format bei kompakten Maßen von 37x32x13 cm.
• Die Trolley-Aufsteckfunktion kombiniert mit verstärktem Boden ermöglicht flexible Tragevarianten für komfortable Geschäftsreisen und Pendlerstrecken.
• Mehrere Außen- und Innentaschen inklusive Rückenfach sorgen für durchdachte Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der gepolsterte Rücken und ergonomische Schultergurte garantieren bei nur 0,85 kg Eigengewicht optimalen Tragekomfort auch über längere Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,95 €
Ø 69 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,95 €
Ø 69 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) Markenkoffer Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) 0 67,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) - Braun Kaufland Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) - Braun 2-3 Werktage 73,12 € Versand kostenfrei Gesamt 73,12 € → zum Angebot
• Picard Rucksack Calahari (Cafe) Amazon Picard Rucksack Calahari (Cafe) Auf Lager 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) Otto Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 67,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Picard Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,12 € Versand kostenfrei Gesamt 73,12 € → zum Angebot
Picard Rucksack Calahari (Cafe) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Picard Rucksack Calahari (Cafe) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Picard Freizeitrucksack Calahari - Rucksack 34 cm (cafe) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
Picard - Calahari 2991 Cafe - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
PICARD DayPack, Magnetverschluss, Laptopfach, braun, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Picard Calahari (2991-5G4) cafe

Picard Calahari (2991-5G4) cafe verbindet urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Für alle, die im Alltag zwischen Büro, Café und Stadtbummel unterwegs sind, bietet dieser Laptop-Rucksack die perfekte Kombination aus elegantem Design und praktischer Ausstattung. Die warme braune Farbe aus hochwertiger Baumwolle verleiht dem Tagesrucksack einen natürlichen Look, während wasserabweisende Eigenschaften Ihre wichtigen Unterlagen und elektronischen Geräte auch bei unerwartetem Regen schützen. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Ihren Rechner sicher auf, während das Hauptfach problemlos A4-Formate aufnimmt. Mit den gepolsterten Schultergurten und dem komfortablen Rückenpolster tragen Sie Ihre Ausrüstung den ganzen Tag über bequem, selbst wenn Sie zwischen Terminen durch die Stadt eilen.

Clevere Organisation hält Ordnung in hektischen Tagen

Die durchdachte Fächeraufteilung macht diesen Rucksack zum zuverlässigen Begleiter für organisierte Menschen. Ein separates Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, ohne den kompletten Rucksack öffnen zu müssen. Im Inneren sorgen verschiedene Einsteckfächer und ein zusätzliches Reißverschlussfach dafür, dass Schlüssel, Smartphone und Geldbörse ihren festen Platz finden. Der verstärkte Boden garantiert Standfestigkeit und schützt den Inhalt beim Abstellen auf unterschiedlichen Untergründen. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys erweist sich besonders auf Geschäftsreisen als wertvolle Erleichterung, wenn Sie zwischen Meetings und Bahnfahrten pendeln.

Picard Calahari (2991-5G4) cafe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Calahari (2991-5G4) cafe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Naturfaser
Baumwolle
gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
32 cm
0,85 kg
37 cm
Einheitsgröße
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram