Salewa Explorer 12 (75016) shadow Outdoor-Rucksack
- Mit nur 0,26 kg Eigengewicht und 18 Litern Fassungsvermögen bietet dieser Rucksack optimales Verhältnis für Tagestouren.
- Die wasserabweisende Polyester-Kunstfaser schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen bei jeder Tour.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie gepolsterter Rücken und Brustgurt garantieren angenehmen Tragekomfort über längere Distanzen.
- Praktische Außentaschen mit Reißverschlussfach und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und wichtige Utensilien unterwegs.
- Hergestellt nach Fair Wear Foundation Standards und PFC-frei für umweltbewusste und nachhaltige Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Salewa Explorer 12L shadow (3898) UNI
Lieferzeit 6-8 Werktage
42,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 46,20 €
→ zum Angebot
-
Salewa Explorer 12 Wanderrucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
44,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 48,40 €
→ zum Angebot
-
Salewa Explorer 12L Backpack, SHADOW, UNI Auf Lager 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
-
Salewa Wanderrucksack Explorer, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Explorer 12 (75016) shadow – Der perfekte Begleiter für junge Entdecker
Wenn Kinder die Natur entdecken, brauchen sie einen Rucksack, der mit ihnen Schritt hält. Dieser Wanderrucksack vereint geringes Gewicht mit durchdachter Funktionalität und wurde speziell für die Bedürfnisse junger Outdoor-Enthusiasten entwickelt. Mit 18 Litern Volumen bietet das Modell ausreichend Platz für Proviant, Wechselkleidung und wichtige Ausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu werden. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal auf den Kinderrücken, während der gepolsterte Rücken auch bei längeren Wanderungen für angenehmen Tragekomfort sorgt. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und sorgen für zusätzliche Sicherheit auf dem Weg zur Schule oder beim Ausflug in die Berge.
Durchdachtes Design für aktive Tage im Freien
Die praktische Aufteilung macht diesen Kinderrucksack zum idealen Partner für alle Outdoor-Aktivitäten. Seitentaschen mit Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf Getränke während der Wanderung, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser. Der verstellbare Brustgurt stabilisiert die Last zusätzlich und verhindert das Verrutschen der Schultergurte beim Klettern oder Toben. Mehrere Reißverschlussfächer bieten intelligente Organisation für Kleinigkeiten wie Taschentücher, Snacks oder Wanderkarten. Mit nur 0,26 kg Eigengewicht belastet der sportliche Begleiter nicht unnötig und lässt mehr Energie für Abenteuer im Gelände.
Salewa Explorer 12 (75016) shadow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Explorer 12 (75016) shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen