Lenovo Business Casual Rucksack charcoal grey Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 24 Litern für optimale Aufbewahrungsmöglichkeiten im Arbeitsalltag.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 17,3 Zoll wird empfindliche Technologie zuverlässig geschützt.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt effektiv vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss und Einsteckfächern ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Utensilien.
• Das elegante Design in Anthrazit und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den professionellen Auftritt im Geschäftsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,65 €
ab 34,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 4X40X54260, Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack nullprozentshop LENOVO 4X40X54260, Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack Notebooksbilliger Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Lenovo 4X40X54260, Lenovo BUSINESS CASUAL 17IN BACKPACK Mindfactory Lenovo 4X40X54260, Lenovo BUSINESS CASUAL 17IN BACKPACK Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Lenovo Unisex ThinkPad Essential Plus Eco 15.6" Backpack Rucksack, Schwarz,... Amazon Lenovo Unisex ThinkPad Essential Plus Eco 15.6" Backpack Rucksack, Schwarz,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 4X40X54260, Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Lenovo Business Casual 17,3 Zoll Rucksack Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo BUSINESS CASUAL 17IN BACKPACK Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo 4X40X54260 Laptoptasche 43,9 cm (17.3"") Rucksack macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 42,07 € + 8,93 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo Business Casual Notebook-Rucksack 43.9 cm 17.3" future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo 4X40X54260 Notebooktasche 43,9 cm (17.3 Zoll) Rucksack Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Lenovo Business Casual - Notebook-Rucksack - 43.9 cm (17.3) - Charcoal Grey - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo Business Casual notebook carrying backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 45,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
"Lenovo Business Casual - Notebook-Rucksack - 43.9 cm (17.3") - Charcoal Grey" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo BUSINESS CASUAL 17IN BACKPACK Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 47,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
Lenovo 4X40X54260, Lenovo Business Casual - Notebook-Rucksack - 43.9 cm (17.3") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Essential Plus Eco Rucksack für 15,6 Zoll schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 48,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Business Casual Rucksack charcoal grey

Lenovo Business Casual Rucksack charcoal grey - Ihr stilvoller Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Geschäftsalltag. Dieser elegante Rucksack vereint funktionales Design mit professioneller Ästhetik und bietet Ihnen maximalen Komfort und Schutz für Ihre wertvollen Arbeitsmaterialien. Das schicke Charcoal-Grau unterstreicht Ihren gepflegten Business-Look, während die durchdachte Konstruktion für optimale Organisation sorgt. Erleben Sie, wie dieser Rucksack Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt meistert und dabei stets einen souveränen Eindruck hinterlässt.

Clevere Organisation trifft auf urbane Funktionalität

Der Business-Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren Computer bis 17,3 Zoll zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Zusätzliche Einsteckfächer sorgen dafür, dass Ihre Unterlagen, Stifte und sonstiges Bürozubehör stets griffbereit und geordnet sind. Das Außenfach mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Smartphone. So haben Sie im hektischen Stadtalltag alles Wesentliche sofort zur Hand und behalten selbst bei vollgepacktem Tagesplan den Überblick.

Lenovo Business Casual Rucksack charcoal grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Business Casual Rucksack charcoal grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
0,84 kg
50 cm
24 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram