Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black Laptop-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 19,5 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Er ist geeignet für Laptops bis zu einer Größe von 14 Zoll.
• Hergestellt aus robuster Kunstfaser mit einer Materialspezifikation von 600 D.
• Der Rucksack verfügt über Seitentaschen und ein Tabletfach für zusätzliche Aufbewahrungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,55 €
Ø 37 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,55 €
Ø 37 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 37,55 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31429-RPET, DICOTA Eco Scale 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Schwarz playox Dicota D31429-RPET, DICOTA Eco Scale 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 37,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Dicota Backpack SCALE 13-15.6" Amazon Marketplace Dicota Backpack SCALE 13-15.6" Auf Lager 51,13 € Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
• DICOTA Notebook-Rucksack Backpack Eco SCALE Notebook-Rucksack Otto DICOTA Notebook-Rucksack Backpack Eco SCALE Notebook-Rucksack lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,44 € Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.55 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31429-RPET, DICOTA Eco Scale 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Dicota D31429, Dicota Backpack SCALE 13-15.6" Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Dicota D31429-RPET, DICOTA SCALE 39,6 cm (15.6") Rucksack Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
DICOTA D31429-RPET, Dicota Backpack Eco SCALE - Notebook-Rucksack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,63 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Dicota D31429, DICOTA Laptop-Rucksack Backpack SCALE Kunstfaser schwarz 18 l bis 39,6 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 37,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Dicota Backpack SCALE - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Dicota D31429-RPET, Dicota Backpack Eco SCALE - Notebook-Rucksack barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Dicota D31429-RPET, Dicota Eco Scale Rucksack für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 38,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,58 € → zum Angebot
Dicota Backpack Eco Scale Notebookrucksack 39,6cm (13-15,6") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
DICOTA Eco Scale 13"-15,6" Notebook-Rucksack - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
DICOTA Backpack SCALE 13-15.6 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Dicota Backpack Eco SCALE Notebook-Rucksack 13"-15,6" schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black

Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black ist ein vielseitiger Outdoor-Laptop-Rucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem stilvollen Business-Design und der schwarzen Farbe passt er perfekt zu jedem Outfit. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder auf Geschäftsreise, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die Funktionalität.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Laptop-Rucksack verfügt über eine praktische Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn ideal für Reisen macht. Die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, während das Tabletfach im Inneren Ihre Geräte sicher aufbewahrt. Der Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black ist somit ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag.

Dicota Eco Backpack Scale 13-15.6 black Test

3/5
★★★☆☆ akzeptabel
Dr. E März 2025

akzeptabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack
Business
Damen, Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Seitentaschen
Tabletfach
keine
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D
Reißverschluss
Maße & Gewicht
29.5 cm
0.69 kg
44,5 cm
17 cm
19,5 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram