Wenger SwissGear City Upgrade 16" Backpack grey Laptop-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 21 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
- Er ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt, was ihn robust und langlebig macht.
- Ein spezielles Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von 29cm x 2cm x 38cm.
- Die Rückenpolsterung sorgt für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Tragezeiten.
- Der wasserdichte Boden schützt Ihre Sachen vor Nässe und Schmutz.
- Mit einem Gewicht von nur 610 g ist der Rucksack leicht und angenehm zu tragen.
-
Günstigster Preis
Wenger City Upgrade 16" - Rucksack 41 cm (grey)
0
44,98 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 640,11 €
→ zum Angebot
-
Wenger Notebookrucksack Wenger City Upgrade, Rucksack, (bis 40,6 cm (16) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
-
WENGER CityUpgrade Laptop-Rucksack mit Umhängetasche, Kompakt, Notebook bis 16...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
72,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenger SwissGear City Upgrade 16" Backpack grey: Der perfekte Begleiter für die Stadt
Der Wenger SwissGear City Upgrade 16" Backpack grey ist der ideale Outdoor-Laptop-Rucksack für Damen und Herren, die viel in der Stadt unterwegs sind. Mit seinem modernen Design in Grau und Blacknativeprint passt er zu jedem Outfit und bietet gleichzeitig eine Vielzahl an praktischen Funktionen.
Vielseitige Ausstattung für den Alltag
Dieser Laptop-Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien bietet. Ein Organizer sorgt dafür, dass Sie Ihre Sachen ordentlich verstauen können. Die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie schnell zur Hand haben möchten.
Wenger SwissGear City Upgrade 16" Backpack grey Test
Der Rucksack hat mich positiv überrascht mit seiner Größe. Ich konnte problemlos zwei Laptops mit Ladekabeln, ein Tablet, Overear Kopfhörer, Handyladegerät, 1,5 l Flasche und eine Butterbrezel verstauen. Die Verarbeitung wirkt solide und er hat sogar den ersten Regenschauer überstanden. Ein top Produkt!.
Dieser Rucksack ist wirklich top! Ich trage ihn täglich zur Arbeit mit meinem MacBook und Tablet und bin absolut zufrieden. Kann ich nur empfehlen. Ein kleines Manko ist die leicht abnehmbare Extratasche vorne, die sich manchmal löst. Trotzdem nutze ich sie gerne als Kulturbeutel.
Diese Tasche ist hochwertig verarbeitet und bietet ausreichend Platz für Laptop, Notizhefte, Zubehör und Snacks. Ideal für Pendler, liegt bequem am Rücken. Einziger Nachteil: Der Umhängegurt der Zusatztasche ist zu kurz. Ideal für den täglichen Gebrauch unterwegs.
Der gut verarbeitete Rucksack ist ideal für Radfahrer mit einem 15,6 Zoll Laptop, obwohl die Ecken leicht auf den Reißverschluss drücken könnten. Trotzdem bietet er ausreichend Platz für Ladegerät, Maus, Wasserflasche und mehr. Die grau/braune Farbe ist besonders attraktiv. Insgesamt eignet sich der Rucksack gut für den täglichen Arbeitsweg und bietet genug Platz für das Nötigste.
Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Rucksack mit kleinerer Größe ist, wird hier fündig. Ein echter Allrounder für den Alltag!.
Der Rucksack bietet Platz für zwei 16 Zoll MacBooks und ist dennoch bequem zu tragen. Die Extra-Bauchtasche kann durch eine Notebook-Hülle ersetzt werden, im Gegensatz zum teureren Jamie Jacobs-Rucksack. Mit diesem Rucksack haben Sie alles, was Sie brauchen, immer griffbereit.
Mir gefällt, dass dieser Rucksack stabil und kompakt ist mit einer guten Aufteilung der Fächer. Er lässt sich bequem auf Schultern tragen, am Griff halten oder rollen, ohne umzukippen. Allerdings wird er recht schwer, besonders mit ca.
7 kg (ohne Verpflegung). Trotzdem ist er angenehm zu transportieren, ohne das Gewicht stark zu spüren. Das Notebook passt gut hinein und ist sicher geschützt vor Beschädigungen.
Leider bietet er nicht viel Platz für zusätzliche Gegenstände, aber die Fächer sind tief und stabil mit einem einfach zu öffnenden Reißverschluss. Ideal für den Büroalltag, jedoch etwas begrenzt für größere Gegenstände wie Jacken oder Lunchboxen im Sommer. Ideal für den Bürogebrauch!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen