Lenovo ThinkPad Essential Plus 15.6-inch Backpack (Eco) Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat eine Breite von 4,5 cm, eine Höhe von 36 cm und eine Tiefe von 7,8 cm.
- Er wiegt nur 0,51 kg, was ihn leicht und einfach zu tragen macht.
- Das Hauptfach ist mit einem Reißverschluss ausgestattet, der einen sicheren Verschluss gewährleistet.
- Die Tragegriffe oben bieten zusätzlichen Komfort beim Tragen.
- Das schlichte schwarze Design macht ihn für Unisex geeignet.
-
Günstigster Preis
Lenovo ThinkPad Essential Plus Notebookrucksack 39,6 cm (15,6") 4X41A30364 1-3 Werktage 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
-
LENOVO 4X41A30364, LENOVO ThinkPad 38.1cm (15") EssentialPlus Backpack
sofort versandfertig
27,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,80 €
→ zum Angebot
-
Lenovo Unisex 15.6" Laptop Casual Backpack B210 Grey Rucksack, schwarz, Normal, Auf Lager 37,23 € Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo ThinkPad Essential Plus 15.6-inch Backpack (Eco) – Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Lenovo ThinkPad Essential Plus 15.6-inch Backpack (Eco) ist der ideale Outdoor-Laptop-Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Verarbeitung bietet er nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder auf Reisen gehen, dieser Rucksack ist für jede Situation geeignet.
Praktische Tragegriffe und komfortable Handhabung
Der Laptop-Rucksack verfügt über praktische Tragegriffe oben, die das Tragen erleichtern. Mit einem Gewicht von nur 0,51 kg ist er leicht und dennoch robust genug, um Ihre wertvollen Geräte sicher zu transportieren. Die Tragegriffe sind ergonomisch gestaltet, um maximalen Komfort zu gewährleisten, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
Lenovo ThinkPad Essential Plus 15.6-inch Backpack (Eco) Test
Lenovo B210 Laptop-Rucksack (15,6 Zoll) – kompakter, stylisher Alltagspartner: Der graue Lenovo Unisex 15,6" Laptop Casual Backpack B210 überzeugt mit schlichtem, zeitlosem Design, gepolstertem Laptopfach und zusätzlicher Rückenpolsterung für hohen Tragekomfort. Verstellbare Schultergurte und mehrere Innenfächer bieten Ordnung für Zubehör, Dokumente und persönliche Gegenstände. Ideal als Laptop-Rucksack fürs Büro, Studium oder kurze Pendelstrecken. Grenzen: nur Einheitsgröße, begrenzter Platz für größere Laptops oder sperrige Gegenstände und weniger geeignet für lange Reisen oder Trekking. Fazit: Solider, alltagstauglicher Lenovo-Rucksack (B210, grau) für Nutzer mit bis zu 15,6 Zoll Laptops, die Wert auf Funktion und schlichtes Design legen.
Seit halbem Jahr ohne Abnutzung. Praktisch für Tablet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sieht sehr schön aus und als Backpack gut geeignet. Leider hatte ich keine Verwendung dafür,weil der Rucksack für mich zu wenig Taschen hatte. ( Zubehör). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ärger mit dem Reißverschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen