Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) blue orchid Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 30 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für Schulutensilien, Wechselkleidung und Proviant bei Wanderungen.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Lastverteilung bei längerem Tragen.
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit während wechselhafter Wetterbedingungen.
• Praktische herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht spontane Pausen auf feuchtem Untergrund ohne zusätzliche Ausrüstung mitzuführen.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Zertifiziert nach Fair Wear Foundation und bluesign Standards garantiert umweltbewusste und sozial verantwortungsvolle Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
51,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
51,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 52,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 blue orchid Taschenparadies Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 blue orchid 2-5 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinder-Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder... tennistown Jack Wolfskin Kinder-Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder... Sofort lieferbar 56,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin KIDS EXPLORER 20 Amazon Jack Wolfskin KIDS EXPLORER 20 Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder ab 6... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder ab 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 blue orchid ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinder-Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder ab 6 tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kids Explorer 20 blue orchid (C0631) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin KIDS EXPLORER 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin KIDS EXPLORER 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Kids Explorer 20 blue orchid : blue orchid Farbe vom Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Explorer (bequemes Tragesystem, für Kinder ab 6 Jahren) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack KIDS EXPLORER 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) blue orchid

Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) blue orchid – Der ideale Begleiter für junge Abenteurer

Wenn Kinder die Natur entdecken möchten, brauchen sie Ausrüstung, die mit ihrem Entdeckerdrang Schritt hält. Dieser speziell entwickelte Kinderrucksack kombiniert 30 Liter Volumen mit einem Gewicht von nur 580 Gramm und bietet damit die perfekte Balance zwischen Stauraum und Tragekomfort. Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe, während das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt auch bei längeren Wanderungen für optimale Lastverteilung sorgt. Die bluesign-Zertifizierung und das Fair Wear Foundation-Siegel garantieren zudem eine verantwortungsvolle Produktion.

Durchdachtes Organisationssystem für eigenständige Outdoor-Erlebnisse

Das clevere Taschenkonzept ermöglicht es jungen Wanderern, ihre Ausrüstung selbstständig zu organisieren. Das geräumige Hauptfach nimmt A4-Formate problemlos auf und bietet ausreichend Platz für Wechselkleidung und Proviant. In den seitlichen Netztaschen finden Trinkflaschen griffbereit ihren Platz, während das Deckelfach Platz für Kleinigkeiten wie Taschentücher oder Snacks bietet. Die integrierte Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Besonders praktisch: Die herausnehmbare Sitzmatte verwandelt jeden Rastplatz in eine komfortable Sitzgelegenheit, und die Vorbereitung für ein Trinksystem lässt sich bei Bedarf einfach nachrüsten.

Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) blue orchid Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Kids Explorer 20 (A65422) blue orchid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Outdoor
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,58 kg
47 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram