Samsonite Guardit Classy 2.0 15,6" (158243) stone grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll und ermöglicht komfortablen Transport.
• Mit 22,5 Liter Volumen und A4-Ordner-Kompatibilität wird ausreichend Stauraum für Alltag und Beruf geboten.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion aus recyceltem Material schützt Inhalte zuverlässig bei wechselndem Wetter.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken garantieren hohen Tragekomfort bei einem Gewicht von nur 0,7 kg.
• Praktische Trolley-Aufsteckfunktion und durchdachtes Organisationssystem mit Fronttaschen, Netzfächern und Flaschenhalter vereinfachen den urbanen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,90 €
Ø 62 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,90 €
Ø 62 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,94 €
ab 60,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Guardit Classy 2.0 Backpack 15.6 inches, stone grey (158243-1830) Jacob Elektronik Samsonite Guardit Classy 2.0 Backpack 15.6 inches, stone grey (158243-1830) 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 - Damen Laptop-Rucksack 15.6" (44 cm) - Business & Amazon Samsonite Guardit Classy 2.0 - Damen Laptop-Rucksack 15.6" (44 cm) - Business & Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseater Laptop-Rucksack 15,6 Steingrau 1264811 Viking Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseater Laptop-Rucksack 15,6 Steingrau 1264811 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 Lpt.Backpack 15.6 Stone Grey Rucksack kofferexpress24 Samsonite Guardit Classy 2.0 Lpt.Backpack 15.6 Stone Grey Rucksack 1-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Guardit Classy 2.0 Backpack 15.6 inches, stone grey (158243-1830) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 - Damen Laptop-Rucksack 15.6" (44 cm) - Business & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 - Damen Laptop-Rucksack 15.6" (44 cm) - Business & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseater Laptop-Rucksack 15,6 Steingrau 1264811 Viking Angebotsinfo 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 Lpt.Backpack 15.6 Stone Grey Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Samsonite Guardit Classy 2.0 15,6

Samsonite Guardit Classy 2.0 15,6" (158243) stone grey für urbane Mobilität

Wer täglich zwischen Büro, Universität und Café pendelt, braucht einen verlässlichen Begleiter für Laptop und Unterlagen. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack kombiniert durchdachte Organisation mit nachhaltigem Design aus recyceltem Material. Das wasserabweisende Polyester schützt Ihre wertvolle Technik zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern, während das großzügige 22,5-Liter-Volumen ausreichend Platz für alles Wichtige bietet. Mit seinem eleganten stone grey Design präsentiert sich das Modell stilvoll genug für geschäftliche Termine und gleichzeitig praktisch genug für den Alltag.

Perfekte Organisation für digitale Arbeitswelten

Das gepolsterte Laptopfach nimmt Notebooks bis 15,6 Zoll sicher auf und schützt Ihre Investition vor Stößen und Kratzern. Ergänzend sorgen ein separates Tabletfach, mehrere Einsteckfächer und ein praktisches Reißverschlussfach dafür, dass Ladekabel, Smartphone und Dokumente griffbereit verstaut sind. Die Fronttasche sowie seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche, Schlüssel oder Reisepass. Dank der A4-Ordner-Kompatibilität lassen sich auch umfangreichere Unterlagen problemlos transportieren, während das Dokumentenfach wichtige Papiere knickfrei aufbewahrt. Diese durchdachte Aufteilung spart Ihnen wertvolle Zeit beim Suchen und strukturiert Ihren mobilen Arbeitsplatz effizient.

Samsonite Guardit Classy 2.0 15,6" (158243) stone grey Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
Tina L Oktober 2025

Samsonite Rucksack in Navy: Viel Stauraum und clevere Fächeraufteilung, passt auch kleinere Laptops (Maße beachten). Bequeme Trageriemen, elegantes City-Design – ideal für Alltag und Ausflug. Mehrfach in unserer Familie bestellt.

5/5
★★★★★ Top Rucksack!
ohsolemio September 2025

Ich kaufte den Reiserucksack für meinen New York-Trip — top Produkt. Mehrere große Reißverschlussfächer mit zusätzlichen Innenfächern bieten viel Stauraum und gute Organisation. Sehr leicht und angenehm zu tragen. Perfekt fürs Reisen und jetzt täglich für den Arbeitsweg im Einsatz. Klare Empfehlung für Pendler und Reisende.

5/5
★★★★★ Ein schöner eleganter Rucksack unltra leicht
Sonja Mai 2025

Der Samsonite Rucksack überzeugt als ultraleichter, hochwertig verarbeiteter Begleiter für Alltag und Reisen. Flach getragen wirkt er dezent, lässt sich bei Bedarf überraschend geräumig öffnen und bietet viele Fächer für perfekte Organisation. Attraktive Farbe, robustes Material — ideal für flexibles Packen.

5/5
★★★★★ Vollauf zufrieden
Jacqueline R September 2025

Hat jetzt schon einige Reisen als Bordgepäck mitgemacht und nicht enttäuscht! Viele Fächer, sehr praktisch, gute Größe und stabil. Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Samsonite GuardIT
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,7 kg
43 cm
Einheitsgröße
14,5 cm
22,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram