Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray Outdoor-Rucksack

• Das 25 Liter Volumen bietet optimal ausgewogenen Stauraum für Tages- und Wochenendtouren im alpinen Gelände.
• Mit nur 0,85 kg Eigengewicht wird maximale Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten am Berg gewährleistet.
• Die Skibefestigung ermöglicht flexibles Tragen der Ausrüstung bei Ski- und Hochtouren im Wechselgelände.
• Robustes Nylon-Material in Kombination mit Reiß- und Rollverschluss garantiert langlebigen Schutz und Wetterbeständigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
275,30 €
Ø 272 €
250,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
275,30 €
Ø 272 €
250,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,85 €
ab 275,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Cirque Ultra 25L Backpack M-L Amazon Marketplace Black Diamond Cirque Ultra 25L Backpack M-L Auf Lager 275,30 € Versand kostenfrei Gesamt 275,30 € → zum Angebot
• Black Diamond Cirque Ultra 25 Rucksack Bergzeit Black Diamond Cirque Ultra 25 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 275,30 € Versand kostenfrei Gesamt 275,30 € → zum Angebot
• Black Diamond Cirque Ultra 25l Tourenrucksack-Grau-M-L SportOkay Black Diamond Cirque Ultra 25l Tourenrucksack-Grau-M-L sofort lieferbar 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
• Black Diamond Cirque Ultra 25 - Skitourenrucksack - M/L - storm grey VerticalExtreme Black Diamond Cirque Ultra 25 - Skitourenrucksack - M/L - storm grey 7 Werktage 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.3 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond Cirque Ultra 25L Backpack M-L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,30 € Versand kostenfrei Gesamt 275,30 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque Ultra 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 275,30 € Versand kostenfrei Gesamt 275,30 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque Ultra 25l Tourenrucksack-Grau-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque Ultra 25 - Skitourenrucksack - M/L - storm grey VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray (0040) M_L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 314,85 € Versand kostenfrei Gesamt 314,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray

Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray – Ultraleichte Zuverlässigkeit für alpine Abenteuer

Wenn jedes Gramm zählt und gleichzeitig höchste Funktionalität gefragt ist, zeigt dieser Alpinrucksack seine wahren Stärken. Mit nur 850 Gramm Eigengewicht bietet das 25-Liter-Modell optimale Bewegungsfreiheit bei Skitouren und alpinen Unternehmungen. Die durchdachte Konstruktion aus robustem Nylon verbindet minimalistisches Design mit durchdachten Features, die im Gelände den entscheidenden Unterschied machen. Die Skibefestigung ermöglicht problemloses Transportieren der Ausrüstung im steilen Aufstieg, während das schlanke Profil auch bei anspruchsvollen Passagen nicht einschränkt.

Intelligentes Verschlusssystem für maximale Sicherheit

Die Kombination aus Reißverschluss und Rollverschluss garantiert zuverlässigen Zugriff auf die Ausrüstung unter allen Bedingungen. Der Rollverschluss schützt den Inhalt bei Schneetreiben und Nässe, während der zusätzliche Reißverschluss schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Das sportliche Unisex-Design passt sich unterschiedlichen Körpergrößen optimal an und verteilt die Last gleichmäßig auf Schultern und Hüfte. Ob bei mehrstündigen Wanderungen oder technisch anspruchsvollen Klettersteigen – dieser Trekkingrucksack bleibt komfortabel und sitzt stabil am Rücken.

Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Cirque Ultra 25 storm gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
für ein Paar Ski
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
0,85 kg
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram