Lenovo Legion 16" Armored Gaming Backpack GB900 (GX41T08941) black Outdoor-Rucksack
- Gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Transport für Gaming-Notebooks bis 16 Zoll mit optimaler Stoßdämpfung.
- Wasserabweisendes Polyester schützt wertvolle Technik zuverlässig vor Feuchtigkeit und unerwarteten Wetterbedingungen.
- Ergonomische Schultergurte und gepolsterter Rücken garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
- Praktischer Organizer sorgt für übersichtliche Aufbewahrung von Gaming-Zubehör, Kabeln und persönlichen Gegenständen.
- Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht mühelosen Transport auf Reisen durch einfache Befestigung am Koffergriff.
- 20 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für A4-Formate und Gaming-Equipment bei kompakten Maßen.
-
Günstigster Preis
Lenovo GX41T08941, Lenovo Legion GB900 Rucksack gepanzert 16 Zoll
siehe Shop
67,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 76,80 €
→ zum Angebot
-
Lenovo GX41T08941, Lenovo Notebook Rucksack Legion Passend für maximal: 40,6 cm
Lieferzeit 4-6 Werktage
71,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
LENOVO GX41T08941, Lenovo Legion 16" Hartschalen-Gaming-Rucksack GB900
lagernd, 24-h Service möglich
72,78 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 78,77 €
→ zum Angebot
-
Lenovo Legion 16"Hartschalen-Gaming-Notebookrucksack GB900, verstärkte... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo Legion 16" Armored Gaming Backpack GB900 (GX41T08941) black für perfekten Schutz Ihres Gaming-Equipments
Wer hochwertige Gaming-Hardware transportiert, benötigt einen Rucksack, der maximalen Schutz mit durchdachter Funktionalität vereint. Dieser speziell entwickelte Laptop-Rucksack bietet genau das: ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll, wasserabweisende Oberflächen und ein durchdachtes Organisationssystem. Mit 20 Litern Volumen transportieren Sie neben Ihrem Gaming-Laptop auch Zubehör, Dokumente im A4-Format und persönliche Gegenstände sicher durch den Alltag. Das hochwertige Polyester-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die Aufsteckfunktion für Trolleys längere Reisen komfortabler gestaltet.
Ergonomischer Tragekomfort für den ganzen Tag
Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte machen diesen Tagesrucksack zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage oder Gaming-Events. Die Polsterung verteilt das Gewicht von 1,27 kg plus Inhalt gleichmäßig auf Ihren Schultern und entlastet Ihren Rücken spürbar. Selbst bei voller Beladung mit Gaming-Laptop, Peripherie und Dokumenten ermöglicht die durchdachte Konstruktion einen ermüdungsfreien Transport über Stunden. Die kompakten Maße von 47 x 31,5 x 20 cm sorgen dafür, dass der Rucksack in öffentlichen Verkehrsmitteln nicht stört und Sie sich in der Stadt komfortabel bewegen können.
Lenovo Legion 16" Armored Gaming Backpack GB900 (GX41T08941) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo Legion 16" Armored Gaming Backpack GB900 (GX41T08941) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen