Ergon BX2 Evo black Fahrradrucksack
- Der sportliche Rucksack bietet ein erweiterbares Volumen von 10 bis 11,5 Litern für flexible Stauraummöglichkeiten auf jeder Tour.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und einer verstellbaren Rückenlänge für optimalen Tragekomfort bei längeren Fahrten.
- Die integrierte Helmhalterung und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Funktionalität für ambitionierte Radfahrer.
- Reflektierende Elemente und eine praktische Regenhülle sorgen für erhöhte Sicherheit und Schutz bei wechselhaftem Wetter.
- Gefertigt aus robusten Nylon- und Polyestermaterialien, vereint dieser leichte 0,86 kg Rucksack Langlebigkeit mit hoher Belastbarkeit.
-
Günstigster Preis
ERGON Rucksack BX2 EVO - Uni., black
Lieferung in 2-4 Werktagen
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
-
Ergon ER45000829, Ergon Bx2 Evo 10l Backpack Schwarz Black siehe Shop 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
-
BX2 EVO Rucksack - schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
96,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,51 €
→ zum Angebot
-
Ergon Sportrucksack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 100,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Ergon BX2 Evo black für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radtouren und Outdoor-Expeditionen. Dieser hochwertige Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er die perfekte Wahl für ambitionierte Radfahrer und Naturliebhaber, die Wert auf zuverlässige Ausrüstung legen. Erleben Sie ein neues Maß an Tragekomfort und Vielseitigkeit bei Ihren Abenteuern in der freien Natur.
Optimaler Tragekomfort für lange Touren
Der Rucksack überzeugt durch sein ergonomisches Tragesystem, das speziell für die Bedürfnisse von Radfahrern konzipiert wurde. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform, während die Netz-Schultergurte für optimale Belüftung sorgen. Der Brust- und Hüftgurt stabilisieren die Last und verteilen das Gewicht gleichmäßig. So bleibt der Rucksack auch bei anspruchsvollen Touren stets komfortabel und sicher am Körper – selbst wenn Sie sich in unwegsamem Gelände bewegen.
Ergon BX2 Evo black Test
Der Ergon BX2 Evo Rucksack wurde durch einen Test im Mountainbike Magazin bekannt. Die Anpassungsmöglichkeit an die Körpergröße überzeugte mich. Allerdings stellte sich heraus, dass im Test der Vorgänger BX2 genannt wurde. Der neue Evo hat nun eine auffällige "Werbeaufschrift" mit dem Firmennamen.
Die Konstruktion der Schultergurte für eine automatische Anpassung wurde ebenfalls verändert. Obwohl eine Trinkblase im Rucksack Platz findet, fehlen Außentaschen für Trinkflaschen. Da ich den Rucksack sowohl beim Radfahren als auch beim Wandern nutzen möchte, stört mich das Fehlen der Getränke-Außentaschen sehr.
Sehr guter Kundenservice. Fragen zum Produkt wurden umgehend beantwortet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Genau wie auf dem Bild zu sehen ist wurde er mir geliefert. Habe ihn in schwarz mit schwarzer Schrift bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen