Jack Wolfskin Island (A64015) stone Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 20-Liter-Rucksack bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und ein Laptop bis 15 Zoll.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt er zuverlässig vor leichten Regenschauern in der Stadt.
• Das gepolsterte Laptopfach und Organizer-System sorgen für sichere Aufbewahrung und leichte Zugänglichkeit elektronischer Geräte.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Außentaschen, einschließlich Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der Rucksack vereint Funktionalität und Nachhaltigkeit durch die Verwendung recycelter Materialien und Zertifizierungen wie EOCA und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
40,00 €
Ø 47 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
40,00 €
Ø 47 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
ab 40,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISLAND Amazon ISLAND Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64015_4030_OS, Jack Wolfskin Island Tagesrucksack mit Laptopfach... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A64015_4030_OS, Jack Wolfskin Island Tagesrucksack mit Laptopfach... 1-3 Tage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rolltop Rucksack Island Stone Taschenparadies Jack Wolfskin Rolltop Rucksack Island Stone 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack ISLAND, Rolltop-Rucksack, Laptopfach, wetterbeständig Otto Jack Wolfskin Daypack ISLAND, Rolltop-Rucksack, Laptopfach, wetterbeständig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Island (A64015)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ISLAND ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
ISLAND Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64015_4030_OS, Jack Wolfskin Island Tagesrucksack mit Laptopfach 20 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rolltop Rucksack Island Stone Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack ISLAND, Rolltop-Rucksack, Laptopfach, wetterbeständig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Daypack JACK WOLFSKIN "ISLAND", grau (stone), Rucksäcke, onesize, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rolltop Rucksack Island Stone : beige-26 Farbsortierung: beige-26 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Island stone (4030) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64015_4030_OS, Jack Wolfskin Island stone (4030) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 84,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack ISLAND intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Island (A64015) stone

Jack Wolfskin Island (A64015) stone - Urbaner Begleiter für Alltag und Freizeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser Kurierrucksack vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem wasserabweisenden Material und dem cleveren Rollverschluss schützt er Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen und neugierigen Blicken. Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren durch die Metropole.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Das Gerät bietet mit seinem geräumigen Hauptfach und den diversen Innentaschen Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Rechner sicher vor Stößen. Der integrierte Organizer hilft Ihnen, Kleinutensilien übersichtlich zu verstauen, während die Außentaschen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Mit dem praktischen Flaschenhalter haben Sie Ihre Erfrischung stets griffbereit.

Jack Wolfskin Island (A64015) stone Test

5/5
★★★★★ Zufrieden mit dem Produkt
Mona September 2025

Der Rucksack entspricht meine Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, mit Laptoptasche
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
21 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram