Jack Wolfskin Island (A64015) grey odessa Outdoor-Rucksack

• Das 20 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für Laptop bis 15 Zoll, A4-Dokumente und tägliche Essentials.
• Gepolstertes Laptopfach mit Reißverschlussfach schützt wertvolle Technik sicher vor Stößen und Kratzern während der Fahrt.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material hält Inhalte bei leichtem Regen trocken und schont die Umwelt.
• Ergonomisch geformte Schultergurte mit Brustgurt verteilen das Gewicht optimal und sorgen für ermüdungsfreies Tragen.
• Zertifiziert durch Fair Wear Foundation und EOCA – verantwortungsvolle Produktion mit nur 0,7 kg Eigengewicht garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,76 €
Ø 68 €
64,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,76 €
Ø 68 €
64,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 64,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A64015_F0303_OS, Jack Wolfskin - Island 20 - Daypack grau Bergfreunde Jack Wolfskin A64015_F0303_OS, Jack Wolfskin - Island 20 - Daypack grau 2 - 3 Werktage 64,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,21 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin ISLAND Amazon Marketplace Jack Wolfskin ISLAND Auf Lager 67,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A64015-F0303, Jack Wolfskin Island Grey Odessa Huber-Schuhe Jack Wolfskin A64015-F0303, Jack Wolfskin Island Grey Odessa verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Tagesrucksack Island, mit Markendetails Otto Jack Wolfskin Tagesrucksack Island, mit Markendetails lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.76 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A64015_F0303_OS, Jack Wolfskin - Island 20 - Daypack grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 64,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Jack Wolfskin ISLAND Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64015-F0303, Jack Wolfskin Island Grey Odessa Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack ISLAND intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Tagesrucksack Island, mit Markendetails Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Uni Tagesrucksack Island - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A64015_F0303, Jack Wolfskin Island Daybag, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Island (A64015) grey odessa

Jack Wolfskin Island (A64015) grey odessa überzeugt als praktischer Begleiter für urbane Abenteuer

Wenn Sie einen zuverlässigen Laptop-Rucksack für den Alltag suchen, der Funktionalität mit nachhaltigem Design verbindet, finden Sie hier die ideale Lösung. Der Kurierrucksack vereint durchdachte Organisation mit urbanem Stil und eignet sich perfekt für den täglichen Weg zur Arbeit oder Uni. Mit seinem gepolsterten Laptopfach für bis zu 15 Zoll Notebooks und dem praktischen Rollverschluss schützt dieser City-Rucksack Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig. Das wasserabweisende Polyester-Material aus recycelten Fasern hält leichten Regenschauern stand und unterstreicht gleichzeitig Ihr Umweltbewusstsein.

Organisationstalent für perfekte Ordnung im Alltag

Der integrierte Organizer sorgt dafür, dass Stifte, Kabel und Smartphone stets griffbereit verstaut sind. Die zusätzliche Fronttasche und praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. Im A4-kompatiblen Hauptfach finden Ordner und Dokumente ausreichend Platz, während das separate Reißverschlussfach kleinere Wertsachen sicher aufbewahrt. Mit nur 0,7 kg Eigengewicht und 20 Litern Volumen bietet dieser Unisex-Rucksack optimales Verhältnis zwischen Gewicht und Stauraum. Die kompakten Maße von 40,5 x 30 x 21 cm machen ihn zum idealen Begleiter in Bus und Bahn.

Jack Wolfskin Island (A64015) grey odessa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Island (A64015) grey odessa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
21 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram