Nitro Nikuro 26L almond Laptop-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Farbe: beige
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
69,99 €
Ø 59 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
69,99 €
Ø 59 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack Nikuro 26l almond - 49 Koffer-Kopf Nitro Rucksack Nikuro 26l almond - 49 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack,... Amazon Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack,... Auf Lager 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Nikuro 26l almond Koffer to go Nitro Rucksack Nikuro 26l almond sofort lieferbar, 1-2 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Nikuro Backpack Otto NITRO Rucksack Nikuro Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Nikuro 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack Nikuro 26l almond - 49 ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack, Laptopfach, 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack, Laptopfach, 26 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Nikuro 26l almond Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Nitro Nikuro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,73 € Versand kostenfrei Gesamt 89,73 € → zum Angebot
NITRO Nikuro Rucksack 49 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack NIKURO, Größe:ONESIZE, Farben:almond - Beige Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Nikuro Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Nitro Nikuro 26L almond Test

5/5
★★★★★ Rundum gut
Holly H Februar 2024

Dieser Rucksack ist einfach perfekt! Mit seiner idealen Größe, praktischen Fächeraufteilung und bequemen Tragekomfort bin ich rundum zufrieden. Dank der ausreichend großen Öffnung ist der Zugriff auf den Inhalt problemlos. Der clevere Reißverschluss zum Rücken hin erschwert unbefugten Zugriff. Das integrierte Kühlfach ist ein tolles Extra, obwohl es nur für kleine Snacks ausreicht. Insgesamt ein geniales Produkt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Wibilicious Februar 2023

Dieser Rucksack ist einfach toll! Dank der cleveren Aufteilung passen all meine Sachen perfekt hinein und sind leicht zu finden. Das integrierte isolierte Kühlfach ist ein nettes Extra! Ideal für Getränkedosen oder eine Tupperdose. Größere Flaschen passen leider nicht. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Rucksack für das Büro
Mathias September 2022

Der neue Rucksack erfüllt alle Anforderungen: Er bietet Platz für Laptop, Brotdose, Zeitschriften und Einkäufe, hat verschiedene Fächer und eine integrierte Kühltasche. Der Tragekomfort ist in Ordnung, aber der empfindliche Außenstoff könnte ein Problem sein. Insgesamt bin ich jedoch nach zwei Wochen zufrieden mit dem Rucksack für den Weg ins Büro.

4/5
★★★★☆ Super, nur nicht als Ranzen geeignet
(ツ) Juni 2022

Toller, wertiger Rucksack mit geräumigem und gut durchdachtem Design. Leider nicht geeignet als Schulrucksack aufgrund fehlenden stabilen Standes und unpraktischer Innenaufteilung. Für den Schulalltag nicht ideal. Passt nicht zu unserem Bedarf, deshalb Retour.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich nicht schlecht
Christian F August 2021

Der Rucksack sah auf den ersten Blick gut aus, vor allem mit seinem Kühlfach. Leider war der Reißverschluss am Deckel nicht ordentlich vernäht, was jedoch noch tolerierbar gewesen wäre. Das absolute No-Go war jedoch, dass sich die Trägergurte automatisch verlängerten, sobald man den Rucksack auf den Rücken nahm.

Die regulierbaren Kunststoffteile, um die Trägergurte anzupassen, funktionierten nicht richtig. Schade, denn ansonsten wäre es ein toller Rucksack gewesen. Doch die ständig verrutschenden Schultergurte machten die Benutzung sehr unangenehm und störten beim Tragen des Rucksacks.

2/5
★★☆☆☆ Qualität schlecht
Amazon Kunde November 2023

Leider keine gute Wahl. Der Brustgurt löst sich häufig und der Rucksack ist ungleichmäßig belastet, was das Tragen erschwert. Trotzdem punktet er mit einem ansprechenden Design.

Leider ist ein Umtausch aufgrund der Nutzung nicht möglich. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
beige
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
ja
Tabletfach, Laptopfach, Organizereinteilung, Dokumentenfach, Stiftschlaufen, Netztasche mit Reißverschluss, Thermofach, Schlüsselhalter, Geldbörsenfach, Steckfach
1
Seitenfach mit Reißverschluss, Boardtragesystem, Flaschensteckfach
1
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Skateboardhalterung
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
ja
Almond
Reißverschluss
ja
verstellbar
gepolstert
ja
gepolstert, verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
30 cm
0,69 kg
49 cm
19 cm
26 Liter
15 Zoll
Weitere Daten
mit Tablet und Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram