Nitro Nikuro 26L black noise Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Farbe: grau geeignet für: Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
76,43 €
Ø 63 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,70 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
76,43 €
Ø 63 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,70 €
ab 76,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack NIKURO BLACK NOISE grau - Schwarz Kaufland Nitro Rucksack NIKURO BLACK NOISE grau - Schwarz 2-3 Werktage 76,43 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
• NITRO Schulrucksack Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) Otto NITRO Schulrucksack Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,72 € Versand kostenfrei Gesamt 89,72 € → zum Angebot
• Nitro Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) Markenkoffer Nitro Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) 0 89,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack,... Amazon Marketplace Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack,... 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Nikuro 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.43 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack NIKURO BLACK NOISE grau - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,43 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
NITRO Schulrucksack Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,72 € Versand kostenfrei Gesamt 89,72 € → zum Angebot
Nitro Nikuro - Laptoprucksack 49 cm (black noise) Markenkoffer Angebotsinfo 89,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Nitro Nikuro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,73 € Versand kostenfrei Gesamt 89,73 € → zum Angebot
Nitro Nikuro, Daypack, Alltagsrucksack, Schulrucksack, Sportrucksack, Laptopfach, 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Nitro Nikuro 26L black noise Test

5/5
★★★★★ Rundum gut
Holly H Februar 2024

Dieser Rucksack ist perfekt für alle, die Wert auf praktisches Design legen. Mit seiner optimalen Größe und intelligenten Fächeraufteilung bietet er genug Platz für alle wichtigen Dinge. Dank des gut durchdachten Reißverschlusses ist der Inhalt gut geschützt und das Kühlfach sorgt für zusätzliche Bequemlichkeit.

Ein großer Pluspunkt ist die Möglichkeit, den Rucksack bequem zu tragen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Rucksack nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Wibilicious Februar 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Mit seinen cleveren Fächern passt alles perfekt hinein und ist leicht zu finden. Das integrierte, gut isolierte Kühlfach ist ein nettes Extra! Ideal für Getränkedosen oder eine Tupperdose. Größere Flaschen passen jedoch nicht hinein. Alles in allem bin ich rundum zufrieden mit diesem Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Rucksack für das Büro
Mathias September 2022

Der neue Rucksack erfüllt alle meine Anforderungen: Platz für Laptop, Brotdose, Zeitschriften und Einkäufe, verschiedene Fächer für Kleinkram, Portemonnaie, Handy und Schlüssel, sowie eine integrierte Kühltasche. Der Tragekomfort ist in Ordnung, aber der Außenstoff sieht empfindlich aus. Dennoch bin ich nach zwei Wochen Nutzungsdauer zufrieden. Der Rucksack bleibt auch im befüllten Zustand von alleine stehen.

4/5
★★★★☆ Super, nur nicht als Ranzen geeignet
(ツ) Juni 2022

Dieser Rucksack ist hochwertig verarbeitet und geräumig, jedoch nicht ideal für den Schulalltag aufgrund der Form und Innenaufteilung. Wir mussten ihn leider zurückschicken, da wir einen speziellen Schulrucksack gesucht haben.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich nicht schlecht
Christian F August 2021

Trotz seines schicken Designs mit Kühlfach hat dieser Rucksack leider Qualitätsmängel. Der Reißverschluss am Deckel ist nicht sauber vernäht und die Trägergurte verlängern sich unkontrolliert. Die Kunststoffteile, die eigentlich zur Längenverstellung dienen, funktionieren nicht richtig. Schade, denn eigentlich ist der Rucksack wirklich praktisch.

Leider stören die rutschenden Schultergurte enorm und machen das Tragen unkomfortabel. Leider konnte mich dieses Produkt aufgrund dieser Probleme nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität schlecht
Amazon Kunde November 2023

Leider ein enttäuschendes Produkt. Der Brustgurt löst sich ständig und ist nicht gut ausbalanciert. Das Gewicht fühlt sich dadurch schwerer an als bei vergleichbaren Rucksäcken. Das Design ist jedoch ansprechend.

Leider ist aufgrund der Nutzung keine Rückgabe möglich. Insgesamt keine Empfehlung für diesen Rucksack.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,69 kg
49 cm
19 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram