Nitro Stash Pack 29L dead flower Laptop-Rucksack

★★★★★ (336 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus 600 D Polyester und ist wasserabweisend.
• Er bietet ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Die gepolsterten Schultergurte und der verstellbare Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 29 Litern bietet er ausreichend Stauraum.
• Die zahlreichen Innen- und Außentaschen bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,46 €
Ø 74 €
67,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,46 €
Ø 74 €
67,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 76,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Stash 29 Rucksack Southbag Nitro Stash 29 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack STASH 29 dead flower - Grau Kaufland NITRO Rucksack STASH 29 dead flower - Grau 3-4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto NITRO Rucksack Stash 29 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• NITRO Stash 29 Rucksack Dead Flower Amazon NITRO Stash 29 Rucksack Dead Flower Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Stash Pack 29L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Stash 29 Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nitro Schulrucksack Stash 29l dead flower/1983 STASH/1131878011 Koffer to go Angebotsinfo 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack STASH 29 - Dead Flower Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,46 € 76,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack STASH 29 dead flower - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
NITRO Stash 29 Rucksack Dead Flower Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
NITRO Stash 29 Rucksack Dead Flower Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nitro Schulrucksack Stash 29l dead flower/1983 - 49 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Nitro Stash Pack 29L dead flower

Der perfekte Begleiter für Stadt und Natur: Nitro Stash Pack 29L dead flower

Der Nitro Stash Pack 29L dead flower ist der ideale Rucksack für alle, die sowohl in der Stadt als auch in der Natur unterwegs sind. Mit einem Volumen von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Kombination aus grauen und grünen Farbtönen sowie das florale Design machen ihn zu einem echten Hingucker.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Tagesrucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Organizer, ein Schlüsselhalter und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der verstellbare Brustgurt und die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.

Nitro Stash Pack 29L dead flower Test

5/5
★★★★★ Guter Schulrucksack
Tomette November 2023

Mein Sohn ist mit seinem Schulrucksack sehr zufrieden. Wir haben nie getestet, ob er wirklich wasserdicht ist, sondern nutzen lieber einen zusätzlichen Regenschutz (mein Sohn fährt jeden Tag mit dem Fahrrad zur Schule). Das Netz an der Seite für die Trinkflasche ist nach einem Jahr jedoch nicht mehr intakt und muss repariert werden. Insgesamt ist es jedoch ein großartiger Schulrucksack!.

5/5
★★★★★ Angenehmer, Wasserdichter Rucksack
Daniel S November 2021

Der Rucksack ist ideal für Pendler und Fahrradfahrer, die ihn bei jedem Wetter benutzen. Selbst ohne extra Regenschutz bleibt alles trocken, da das Wasser gut abperlt. Der 15-Zoll-Laptop passt problemlos hinein und ist gut gepolstert. Die durchdachten Fächer bieten Platz für Kabel und Geldbörse.

Besonders praktisch: Die kleinen Fächer sind nicht auf gleicher Höhe, was den Rucksack schlanker wirken lässt. Der Tragekomfort ist hervorragend, selbst nach langen Wanderungen keine Rückenschmerzen. Eine klare Kaufempfehlung, der Preis ist gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Toller schulrucksack
Kunde aus Birkenau Oktober 2021

Ich habe diesen fantastischen Schulrucksack für meinen Enkel gekauft, der in die 5. Klasse geht. Er ist wirklich begeistert von den gepolsterten Riemen.

Alles passt wunderbar in den Rucksack und das Highlight ist die vordere Tasche für Essen und Getränke. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Schulrucksack
von einer Kundin September 2021

Hervorragender Schulrucksack in weinrot. Hochwertige Verarbeitung und praktische Raumaufteilung. Die Beschichtung in der Brotzeitabteilung sorgt für zusätzlichen Schutz.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von einer Kundin September 2021

Super Schultasche mit viel Stauraum und coolem Design. Die Farbkombination ist der Hammer! Nicht zu groß und nicht zu klein, ideal für die Schule. Das isolierte Fach ist besonders praktisch.

Mein Sohn ist begeistert. 👍.

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Schulrucksack überzeugt mit seinem tollen Design und hochwertiger Verarbeitung. Dank der gepolsterten Rückseite ist er angenehm zu tragen. Zudem bietet er viel Stauraum und eine praktische Aufteilung. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 336

Allgemeine Daten
grün
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
ja
Laptopfach, Schlüsselhalter, Thermofach, Kopfhörerausgang, Netztasche mit Reißverschluss, Organizereinteilung
1
Brillenfach, Fronttaschen mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Trinkflaschennetz
3
2
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für schmale A4-Ordner
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
floral
ja
Waxed Lizard
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert
Maße & Gewicht
32 cm
0,8 kg
49 cm
Einheitsgröße
22 cm
29 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram