Nitro Chase black noise Laptop-Rucksack

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern und bietet ausreichend Platz für den Alltag.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 17 Zoll geeignet ist.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der verstellbare Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit mehreren Außentaschen und einem Boardtragesystem ist der Rucksack äußerst praktisch.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und entspricht der IATA-Norm für Handgepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,75 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,75 €
ab 84,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE BLACK NOISE grau - Rot Kaufland Nitro Rucksack CHASE BLACK NOISE grau - Rot 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE - Black Noise Koffer24 Koffer24 Nitro Rucksack CHASE - Black Noise Koffer24 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Black Noise Amazon Nitro Chase Rucksack Black Noise Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Chase Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE - Black Noise Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE BLACK NOISE grau - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Black Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Black Noise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Nitro Chase black noise

Nitro Chase black noise: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Nitro Chase black noise ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem sportlichen Stil und der robusten Verarbeitung aus Polyester und Nylon ist er ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die durch einen Reißverschluss sicher verschlossen werden können. Im Inneren finden Sie ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 17 Zoll geeignet ist, sowie ein fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach und ein Handyfach. Die Organizereinteilung mit Stiftschlaufen und Netzfächern sorgt dafür, dass alles seinen Platz findet.

Nitro Chase black noise Test

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
von einer Kundin August 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für Schüler, geräumig und gut verarbeitet. Ideale Wahl für die weiterführende Schule. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einer Kundin Juli 2023

Der Rucksack wurde für meine Tochter gekauft und sie ist absolut zufrieden damit. Er bietet genug Platz, sogar für das iPad. Ich hoffe, dass er lange hält, vor allem an den Trägern.

5/5
★★★★★ Passt und sitzt super.
Kunde aus Rostock Juni 2023

Unsere Tochter liebt diesen Schulrucksack! Er ist super bequem und bietet viel Platz für all ihre Schulsachen, ohne unangenehm auf den Schultern oder dem Rücken zu drücken. Ein absoluter Hit für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schulrucksack!
Kunde aus Trappenkamp September 2022

Mein Kind brauchte einen neuen Schulrucksack für die 8. Klasse. Dieser hier ist wirklich empfehlenswert, da er sehr stabil wirkt und genug Platz für lange Schultage bietet. Der beste Schulrucksack, den wir bisher hatten! Ideal für aktivere Schüler.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
von einem Kunden August 2022

Der Rucksack für die Berufsschule meines Sohnes hat uns sehr überzeugt. Viel Platz, hohe Stabilität und die gewünschte Farbe. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zu fairem Preis
von einer Kundin Februar 2022

Die Entscheidung, sich für dieses Produkt zu entscheiden, fiel uns leicht aufgrund des geringeren Gewichts und des ansprechenden Designs im Vergleich zu einer anderen Marke. Besonders die Farbe überzeugt uns und unser Kind ist begeistert. Wir hoffen nun, dass die Qualität des Produkts auch in den kommenden Jahren überzeugen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Nitro Street Collection
sportlich
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
ja
Kopfhörerausgang, Steckfach, Organizereinteilung, Netzfächer, Handyfach, Stiftschlaufen, Fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach
2
Brillenfach, Fronttasche mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Trinkflaschennetz, Boardtragesystem
2
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
zweigeteilt
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Skateboardhalterung
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
ja
Acid Dawn
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
gepolstert, verstellbar
gepolstert, atmungsaktiv
Handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung - bitte Richtlinien der jeweiligen Fluggesellschaft beachten.
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram