Forvert Ice Louis grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,50 €
Ø 42 €
39,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,50 €
Ø 42 €
39,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 42,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Forvert Louis Ice Rucksack, grau/weiß, Einheitsgröße - Weiß Kaufland Brandit Forvert Louis Ice Rucksack, grau/weiß, Einheitsgröße - Weiß 2-4 Werktage 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• Forvert Ice Louis Backpack, Farbe: grau, Größe: OS Amazon Forvert Ice Louis Backpack, Farbe: grau, Größe: OS Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack Otto forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Brandit Forvert Louis Ice Rucksack FC-Moto Brandit Forvert Louis Ice Rucksack 1 - 2 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: Forvert Ice Louis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Forvert Louis Ice Rucksack, grau/weiß, Einheitsgröße - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Forvert Ice Louis Backpack, Farbe: grau, Größe: OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Forvert Ice Louis Backpack, Farbe: grau, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Brandit Forvert Louis Ice Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Forvert Ice Louis grey Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Dunya W Oktober 2018

Der Rucksack entspricht exakt dem Werbebild. Ideal für die Schule, bietet er genug Platz. Die schnelle Lieferung (ca.

3 Tage) war toll. Ich empfehle das Produkt gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
Halil K September 2017

Meine Tochter liebt diese Tasche! Sie ist nicht nur wunderschön, sondern auch von hoher Qualität. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Teil
hfkerzenliesl September 2017

Der Rucksack ist perfekt für die Schule und mein Sohn liebt ihn. Ich finde jedoch, dass der Reißverschluss an einem Fach etwas umständlich ist. Insgesamt bin ich mit dem Rucksack zufrieden.

5/5
★★★★★ Rucksack
xy April 2017

Schnelle Lieferung, gut verpackt! Hatte schon mal diesen Rucksack, aber das Netz an der Seitentasche ist gerissen - die Schwachstelle. Trotzdem super Rucksack, deshalb habe ich ihn erneut gekauft.

5/5
★★★★★ total lässig
ninni Januar 2017

Toller Rucksack für sein Geld. Perfekt für Arbeit und mit genügend Platz für Frühstück und Mittagessen. Die vielen Reißverschlusstaschen sind praktisch und die Getränketaschen an den Seiten sind besonders wichtig. Würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ perfekter Rucksack für den Alltag.
Paul R Mai 2016

Der FOVERT Ice Louis Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit einem großen Hauptfach und mehreren kleinen Fächern bietet er ausreichend Stauraum. Das moderne Design und der hohe Tragekomfort machen ihn zum perfekten Begleiter für Ausflüge in die Stadt oder zum See. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem kompakten Rucksack sind.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grau
Forvert Louis
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Skateboard
Brustgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,88 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram