Forvert Ice Louis blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,29 €
Ø 38 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,29 €
Ø 38 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 38,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forvert Backpack Ice Louis Rucksack 50 cm Amazon Marketplace Forvert Backpack Ice Louis Rucksack 50 cm Auf Lager 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack Otto forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• forvert Rucksack ICE LOUIS blue - Blau Kaufland forvert Rucksack ICE LOUIS blue - Blau 1-2 Werktage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
• Brandit Forvert Louis Ice Rucksack FC-Moto Brandit Forvert Louis Ice Rucksack 4 - 7 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: Forvert Ice Louis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.29 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Forvert Backpack Ice Louis Rucksack 50 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
forvert Freizeitrucksack Forvert Ice Louis Backpack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
forvert Rucksack ICE LOUIS blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Brandit Forvert Louis Ice Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
forvert Rucksack ICE LOUIS blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Forvert Ice Louis blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
ZEMKO Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Iris Januar 2017

Super Qualität, passt perfekt, egal ob groß, klein,dick oder dünn. Material hält einiges aus und lässt sich auch gut abwaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicole Strehlow
Nicole S August 2015

Der Rucksack ist absolut Super für die Schule. Es hat sich gelohnt ihn zu Kaufen. Mein Sohn hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Forvert Louis
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,88 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram