Exped Mountain Pro 20 black Outdoor-Rucksack

Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,95 €
Ø 227 €
210,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,95 €
Ø 227 €
210,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 224,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Mountain Pro 20 black sportfits.de Exped Mountain Pro 20 black Lieferzeit 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Exped Mountain Pro 20 black Ski-Outdoor Exped Mountain Pro 20 black Lieferzeit 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Exped Mountain Pro 20 Rucksack Bergzeit Exped Mountain Pro 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
• Exped Mountain Pro 20l Rucksack-Schwarz-20, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay Exped Mountain Pro 20l Rucksack-Schwarz-20, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Varianten: Exped Mountain Pro 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.95 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Exped Mountain Pro 20 black ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Exped Mountain Pro 20 black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Exped Mountain Pro 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
Exped Mountain Pro 20l Rucksack-Schwarz-20, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Exped - Mountain Pro 20 - Kletterrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Exped Mountain Pro 20 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Mountain Pro 20 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Exped Mountain Pro
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Fronttasche
Dokumentenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Kunstfaser
420 D HD Oxford Nylon
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Paar Ski
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
50 cm
17 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram