Deuter Trail 28 SL (2021) denim/turmeric Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern und wiegt 1,14 kg.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen ergonomisch geformten Hüftgurt.
• Das Aircontact Trail System sorgt für eine optimale Lastverteilung.
• Mehrere Außen- und Innentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 344042106080701, Deuter Trail 28 SL Rucksack Damen (3807 denim/turmeric) Sportolino Deuter 344042106080701, Deuter Trail 28 SL Rucksack Damen (3807 denim/turmeric) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• deuter 3440421 Wanderrucksack, Denim-Turmeric, 28 l Amazon Marketplace deuter 3440421 Wanderrucksack, Denim-Turmeric, 28 l Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
• DEUTER Trail 28 SL Rucksack blau - Blau Kaufland DEUTER Trail 28 SL Rucksack blau - Blau 6-9 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 28 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 344042106080701, Deuter Trail 28 SL Rucksack Damen (3807 denim/turmeric) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter 3440421 Wanderrucksack, Denim-Turmeric, 28 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
DEUTER Trail 28 SL Rucksack blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Deuter Trail 28 SL (2021) denim/turmeric

Deuter Trail 28 SL (2021) denim/turmeric: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trail 28 SL (2021) denim/turmeric ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die sportliche Optik in der Farbe Blau macht ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Wanderung.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, eine Vorbereitung für ein Trinksystem sowie mehrere Außentaschen wie ein Deckelfach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Nasswäschefach, ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach.

Deuter Trail 28 SL (2021) denim/turmeric Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Nano Juni 2023

Dieser äußerst geräumige und gut verarbeitete Rucksack bietet genug Platz für alle wichtigen Dinge. Im Vergleich zu einem 40l Rucksack passt sogar noch mehr hinein. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Rucksack mit einem Reißverschluss wie eine Tasche zu öffnen. Dadurch können auch unten verstauten Gegenstände problemlos erreicht werden, ohne dass man sich durch das gesamte Gepäck wühlen muss. Ideal für Personen unter 1,60 m, da er sich perfekt anpassen lässt.

5/5
★★★★★ Toller Wanderrucksack
henni September 2021

Der wandlungsfähige Rucksack punktet in allen Belangen! Mit seinen ansprechenden Farben, praktischen Fächern und dem idealen Volumen eignet er sich bestens für Tagesausflüge oder Übernachtungstouren. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ihn entweder von oben oder von vorne zu befüllen. Einziges kleines Manko sind die zu langen Hüftgurt-Schnüre, die eventuell gekürzt werden müssen. Trotzdem handelt es sich insgesamt um einen erstklassigen Wanderbegleiter! :).

5/5
★★★★★ Review after two years of constant use
Pari März 2023

This backpack has seen it all: hot summers, cold winters, heavy storms and rains. It still looks as new. I needed a bag with good back support due to constant travelling with my office stuff in my bag. I developed back pain because of poor back support system. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Rucksack mit all seinen Raffinessen 👍👍
britta r Mai 2022

Es gibt nichts auszusetzen. Taschen, Befestigungsgummis und -Riemen topp. Regenhülle super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210D PA, 600D PES
Aircontact Trail System
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,14 kg
59 cm
Einheitsgröße
19 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram