Ergon BA3 E Protect stealth Fahrradrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Rückenprotektor - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: mit Regenhülle - mit erweiterbarem Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,69 €
Ø 127 €
126,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,69 €
Ø 127 €
126,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 126,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGON BA3 - E-Protect - Stealth Schwarz BMO Bike-Mailorder ERGON BA3 - E-Protect - Stealth Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 126,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
• ERGON Rucksack BA3 E Protect - Uni., black SchuhSki ERGON Rucksack BA3 E Protect - Uni., black Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• BA3 E-Protect Rucksack – Schwarz/Stealth Amazon Marketplace BA3 E-Protect Rucksack – Schwarz/Stealth Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.69 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
ERGON BA3 - E-Protect - Stealth Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 126,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
ERGON Rucksack BA3 E Protect - Uni., black SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Ergon 5951003, Ergon BA3 E-Protect 15+2l Bikerucksack-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
BA3 E-Protect Rucksack – Schwarz/Stealth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ergon 45000866, Ergon BA3 E-Protect Enduro Ergo Fahrrad Rucksack stealth schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Ergon BA3 E Protect stealth Test

5/5
★★★★★ Sehr Ergonomischer Rucksack was Ergon eben bedeutet
Florian April 2022

Der Rucksack von Ergon überzeugt mit Qualität und Ergonomie. Als Fachverkäufer empfehle ich die Marke gerne weiter.

5/5
★★★★★ super Rucksack
Amazon Kunde Januar 2021

Der Rucksack wurde überraschend schnell geliefert und ist super! Ein Verbesserungsvorschlag wäre ein dehnbares Gummiband im Akkufach, um Platz für alle Akkus zu schaffen. Trotzdem eine gute Investition, würde ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ergon BA3 E
Alexander W Dezember 2020

5 Sterne, schnelle Lieferung, ich bin von Produkt begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Unbequem
Silvia T Mai 2021

Für mich war er im Nacken nicht bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Rückenprotektor, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit erweiterbarem Volumen
Kunstfaser
Nylon, Polyester
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, verstellbare Rückenlänge
Reißverschluss
Maße & Gewicht
1,06 kg
15 Liter, 17 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram