Victorinox Altmont Professional Compact Laptop Backpack Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,34 €
Ø 102 €
93,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,34 €
Ø 102 €
93,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 106,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz... koffer COM Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz... 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Professional Compact Laptop-Rucksack, Backpack mit... Amazon Marketplace Victorinox Altmont Professional Compact Laptop-Rucksack, Backpack mit... Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.34 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz 602151 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
Victorinox Altmont 3.0 Professional Compact Rucksack 41 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
Victorinox Professional Compact - Rucksack 15" 41 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 106,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 106,47 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Compact Laptop-Rucksack, Backpack mit Laptopfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Compact Backpack - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Victorinox Altmont Professional Compact Laptop Backpack Test

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswerter Rucksack für den täglichen Gebrauch
Technik- u November 2024

Ich bestellte zuerst den Victorinox Altmont Original Deluxe Laptop Rucksack, der sich für den täglichen Arbeitsweg als zu groß erwies – ideal hingegen für Wanderungen und größere Outdoor-Aktivitäten. Für den täglichen Pendelweg ist der Victorinox Altmont Professional Compact Laptop Backpack deutlich geeigneter. Trotz kompaktem Erscheinungsbild überrascht er mit großzügigem Platzangebot.

Verarbeitung und Konstruktion überzeugen: durchdachte Fächeraufteilung, komfortable Rückenpolsterung und stabile, gut gepolsterte Tragegurte. Ideal für Büro, Pendeln und den Business-Alltag.

5/5
★★★★★ perfect!
Anda G September 2021

I have had several more expensive samsonite backpacks already, it is much better quality. Glad I bought it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Klare Empfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

sieht hochwertig aus und ist super verarbeitet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Reissverschluss ausgerissen
Tim d August 2025

Nach 1 Jahr Reissverschluss Hauptfach ausgerissen. Tägliche Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Victorinox Altmont
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor
Fronttasche
Reißverschlussfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Kunstfaser
Ripstop Polyester
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
43 cm
19 cm
16 Liter
39 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram