Jost Tolja Backpack (4235) taupe Outdoor-Rucksack

• Der elegante Tagesrucksack in zeitlosem Taupe bietet Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
• Das integrierte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Hochwertige Polyurethan-Beschichtung macht den Rucksack besonders robust und pflegeleicht.
• Die neutrale Farbgebung in Braun harmoniert mit verschiedenen Outfits und Stilrichtungen.
• Als Unisex-Modell konzipiert, eignet sich der Rucksack für vielfältige Einsatzzwecke im Beruf und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,30 €
Ø 104 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,30 €
Ø 104 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 104,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Rucksack Daypack Backpack Otto Jost Rucksack Daypack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau TAS039372 koffer COM Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau TAS039372 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Jost TOLJA Daypack Rucksack - taupe - Braun Kaufland Jost TOLJA Daypack Rucksack - taupe - Braun 4 Werktage 144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 144,72 € → zum Angebot
Varianten: Jost Tolja Backpack (4235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.3 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Jost Rucksack Daypack Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau TAS039372 koffer COM Angebotsinfo 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Jost Tolja Daypack 44 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Jost TOLJA Daypack Rucksack - taupe - Braun Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 144,72 € → zum Angebot
Jost TOLJA Daypack Rucksack - taupe Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,99 € 144,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Jost Tolja Backpack (4235) taupe

Jost Tolja Backpack (4235) taupe - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren Alltag und Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser elegante Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Innenraum und dem speziellen Laptopfach bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen elektronischen Geräte, während Sie die Stadt erkunden oder die Natur genießen. Das hochwertige Kunstleder in der Farbe Taupe verleiht dem Rucksack eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Büro als auch auf Wanderwegen eine gute Figur macht.

Vielseitiger Tagesrucksack für maximalen Komfort

Als wahres Multitalent unter den Outdoor-Rucksäcken passt sich dieses Modell mühelos Ihren täglichen Herausforderungen an. Das robuste Polyurethan-Material gewährleistet Langlebigkeit und Wetterfestigkeit, sodass Ihre Ausrüstung stets trocken und sicher bleibt. Die durchdachte Aufteilung der Innentaschen ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien, von der Wasserflasche bis zum Notizbuch. Dank des ergonomischen Designs und der anpassbaren Trageriemen genießen Sie selbst bei längeren Touren optimalen Tragekomfort.

Jost Tolja Backpack (4235) taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Tolja Backpack (4235) taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram