Victorinox Altmont Professional Backpack 49 cm navy blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Tagesrucksack aus hochwertigem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Abenteuern.
• Ein spezielles Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte, ideal für mobile Profis.
• Der integrierte Organizer sorgt für eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien und wichtigen Dokumenten.
• Die ergonomische Konstruktion gewährleistet hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren oder Geschäftsreisen.
• Mit seiner eleganten navy-blauen Farbe und dem funktionalen Design eignet sich der Rucksack für vielfältige Einsatzbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 121 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,00 €
Ø 121 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 119,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau... koffer COM Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Professional Commuter Backpack - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Altmont Professional Commuter Backpack - Navy Blue Koffer24 1-2 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Professional Fliptop Laptop-Rucksack, Backpack mit... Amazon Marketplace Victorinox Altmont Professional Fliptop Laptop-Rucksack, Backpack mit... Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau TAS018174 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Business-Rucksack 49 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Commuter Backpack - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,00 € 126,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Fliptop Laptop-Rucksack, Backpack mit Laptopfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Victorinox Altmont Professional Backpack 49 cm navy blue

Victorinox Altmont Professional Backpack 49 cm navy blue - Ihr vielseitiger Begleiter für den Arbeitsalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und dem speziellen Laptopfach bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen elektronischen Geräte. Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht den Rucksack zu einem zuverlässigen Partner in jeder Situation.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Organisationssystem. Dank des integrierten Organizers finden all Ihre wichtigen Utensilien einen festen Platz und sind jederzeit griffbereit. Die clevere Aufteilung der Innentaschen ermöglicht es Ihnen, Ordnung zu halten und effizient zu arbeiten. Ob Stifte, Notizbücher oder Smartphone - alles hat seinen designierten Platz in diesem durchdachten Rucksack.

Victorinox Altmont Professional Backpack 49 cm navy blue Test

5/5
★★★★★ Robust und unglaublich geräumig
Rene B September 2024

Der Rucksack wirkt sehr aufgeräumt, robust und überraschend geräumig. Die herausnehmbare Tasche als Organizer erleichtert das Finden von Kleinteilen im Innenraum enorm. Der aufklappbare Deckel ermöglicht eine große Öffnung des Hauptfachs. Im hinteren Laptopfach passen problemlos 15- und 16-Zoll-Notebooks, im Hauptfach ein großes iPad Pro plus reichlich zusätzlicher Stauraum für Zubehör.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Arbeit
AJaensch Juli 2024

Als Ersatz für meinen alten Arbeitsrucksack habe ich diesen Rucksack gekauft. Die Größe passt perfekt für einen 15-Zoll-Laptop, Netzteil und Arbeitsunterlagen, bietet aber auch genug Platz für eine Übernachtung, bleibt dabei schlank und kompakt. Die Aufteilung ist praktisch, ideal für Pendler und Berufstätige. Wie robust die Verarbeitung langfristig ist, wird sich noch zeigen – mein vorheriger Wenger SwissGear hielt rund zehn Jahre, daher bin ich gespannt auf die Langlebigkeit dieses Modells.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für Pendler
Flo Mai 2020

Ich habe lange nach dem perfekten Rucksack gesucht und endlich gefunden. Das robuste, langlebige Material und durchdachte Features machen ihn zum echten Preis-Leistungs-Tipp. Der Organizer mit zahlreichen Fächern bietet Platz für Notebook, Powerbank, eBook-Reader, Kabel und Schlüssel – alles bleibt ordentlich und sicher verstaut.

Trotz vollem Technik-Inhalt bleibt noch viel Raum für Trinkflasche oder Wechselkleidung. Ideal für Pendler und Alltag dank Notebookfach und cleverer Unterteilung. Der Preis ist zwar nicht der niedrigste, doch die Qualität rechtfertigt ihn. Sollte er einmal kaputtgehen, würde ich exakt dasselbe Modell sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolles Business-Rucksack
Jindriska O Mai 2024

Richtig schöner, schlicht und eleganter Business-Backpack. Super vereibertet, klever alles mit Staudamm gelöst, aber für 17“ (oder größeren) Laptop leider zu klein. Wir müssten den leider zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Victorinox Altmont
Herren
Ausstattung
Organizer
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram