Jost Tolja Backpack (4235) black Outdoor-Rucksack

• Funktionaler Laptop-Rucksack aus robustem Polyurethan-Kunstleder bietet zuverlässigen Schutz für elektronische Geräte und persönliche Gegenstände.
• Speziell konzipiertes Laptopfach gewährleistet sichere Aufbewahrung und einfachen Zugriff auf mobile Arbeitsgeräte während des Transports.
• Elegantes schwarzes Design in zeitloser Optik eignet sich gleichermaßen für berufliche und freizeitliche Aktivitäten.
• Durchdachte Konstruktion als Tagesrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Stil für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
ab 79,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) Markenkoffer Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) 0 79,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,11 € → zum Angebot
• Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) - Schwarz 2-3 Werktage 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) Otto Jost Rucksack Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
• Jost - Tolja 4235 Schwarz - Rucksack , 19.5 l Taschenkaufhaus Jost - Tolja 4235 Schwarz - Rucksack , 19.5 l 1-2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Varianten: Jost Tolja Backpack (4235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 79,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,11 € → zum Angebot
Jost Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
Jost Rucksack Tolja Daypack - Rucksack 17" 44 cm (schwarz) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
Jost - Tolja 4235 Schwarz - Rucksack , 19.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Jost TOLJA Daypack Rucksack - schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,10 € 134,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Jost Tolja Backpack (4235) black

Jost Tolja Backpack (4235) black - Ihr treuer Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihre outdoor Aktivitäten und den Arbeitsalltag. Dieser vielseitige Rucksack vereint robuste Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen die ideale Lösung für alle Herausforderungen des Tages. Mit seinem geräumigen Innenraum und dem speziellen Laptopfach ist er bestens ausgestattet, um sowohl Ihre Ausrüstung für Wanderungen als auch Ihre Büro-Essentials sicher zu transportieren. Komfort und Praktikabilität stehen bei diesem Modell an erster Stelle.

Maximaler Tragekomfort für lange Touren

Erleben Sie unbeschwerte Ausflüge und Wanderungen dank des durchdachten Tragesystems dieses Rucksacks. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken auch bei längeren Strecken. Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für angenehme Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen. Ob Sie durch die Natur streifen oder sich durch den urbanen Dschungel bewegen - dieser Tagesrucksack passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und bleibt dabei stets bequem zu tragen.

Jost Tolja Backpack (4235) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Tolja Backpack (4235) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram