Osprey Tempest 26 black Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Touren.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Hergestellt aus recyceltem Nylon, vereint der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit Langlebigkeit und Funktionalität.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Blinklicht erhöhen die Vielseitigkeit bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
ab 111,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Black/Coal Grey für snowleader Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Black/Coal Grey für verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006806, Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS sportfits.de Osprey 10006806, Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Tempest 26 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Tempest 26 black/coal grey (1083) O/S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 180,88 € Versand kostenfrei Gesamt 180,88 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Black/Coal Grey für ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006806, Osprey Tempest 26 black-coal grey (1083) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006806, Osprey Tempest 26l Damen Rucksack-Schwarz-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Osprey 10006806, Osprey - Women's Tempest 26 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Osprey Damen Tempest 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
OSPREY Tempest? 26 Damen Wanderrucksack Black/Coal Grey - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Tempest 26 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 180,88 € Versand kostenfrei Gesamt 180,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 26 black

Osprey Tempest 26 black - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,02 kg und einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Tagestouren, ohne Sie dabei zu belasten. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei anspruchsvollen Routen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Ausgestattet mit einem gepolsterten Hüftgurt, ergonomisch geformten Schultergurten und einem Brustgurt, passt er sich optimal an Ihre Körperform an. Die zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und sogar Eisgeräte machen ihn zum idealen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten. Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen.

Osprey Tempest 26 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Tempest 26 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,02 kg
53 cm
Einheitsgröße
29 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram