Tatonka Active Pack 10 (1573) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 10-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und sportliche Aktivitäten im Freien.
• Das Padded Back-System sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Belüftung bei längeren Wanderungen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und abnehmbarem Hüftgurt für eine individuelle Anpassung an die Körperform.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus T-Microrip 2.1 Eco und 210 HD Nylon FD Eco schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Der Rucksack überzeugt durch seine umweltfreundliche Konstruktion ohne PFC und PFAS, was ihn zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,69 €
Ø 47 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,69 €
Ø 47 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 47,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) Markenkoffer Tatonka Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) 0 47,69 € + 595,13 € Versand Gesamt 642,82 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex 10 L mit kompakten Maffe 44 fd 23... Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex 10 L mit kompakten Maffe 44 fd 23... 3 - 5 Tage 48,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Fahrradrucksack Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) Otto TATONKA® Fahrradrucksack Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Active Pack 10 (1573)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 47,69 € + 595,13 € Versand Gesamt 642,82 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex 10 L mit kompakten Maffe 44 fd 23 fd 11 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
TATONKA® Fahrradrucksack Active Pack 10 - Fahrrradrucksack 44 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 Bikerucksack, schwarz 4013236400267 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Tatonka Active Pack 10 (1573) black

Tatonka Active Pack 10 (1573) black - Vielseitig und kompakt für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre aktiven Tage in der Natur. Dieser kompakte Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 490 Gramm und einem Volumen von 10 Litern bietet er genau den richtigen Stauraum für Tagestouren und spontane Ausflüge. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zum idealen Begleiter bei wechselhaftem Wetter.

Durchdachtes Tragesystem für optimalen Komfort

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort dank des ausgeklügelten Padded Back-Systems. Die ergonomisch geformten, atmungsaktiven Netz-Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und beugen Schweißbildung vor. Der abnehmbare Hüftgurt und der verstellbare Brustgurt sorgen für zusätzliche Stabilität bei anspruchsvollen Wanderungen. Der gepolsterte Rücken garantiert auch bei längeren Touren ein angenehmes Tragegefühl und schont Ihren Rücken.

Tatonka Active Pack 10 (1573) black Test

5/5
★★★★★ Tatonka
Roland Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ idealer Rucksack für Städtetour
julia Januar 2026

schöner Rucksack, gute Größe für Städtetour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Melanie D November 2025

Toller leichter kleiner Rucksack für Tagesausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Netz-Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 HD Nylon FD Eco, T-Mircorip 2.1 Eco
Padded Back-System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,49 kg
44 cm
Einheitsgröße
11 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram