Tatonka Active Pack 10 (1573) elemental blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte 10-Liter-Design bietet optimale Bewegungsfreiheit bei Outdoor-Aktivitäten und Radtouren, ohne auf Stauraum zu verzichten.
• Hochwertige T-Microrip 2.1 Eco und 210 HD Nylon FD Eco Materialien gewährleisten Langlebigkeit und umweltfreundliche Nutzung ohne PFC und PFAS.
• Das Padded Back-System mit ergonomisch geformten Schultergurten und abnehmbarem Hüftgurt sorgt für hervorragenden Tragekomfort bei jeder Bewegung.
• Praktische Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und ein integrierter Flaschenhalter machen diesen Rucksack zum perfekten Begleiter für vielseitige Outdoor-Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,85 €
Ø 51 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,85 €
Ø 51 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex mit leichtem Gewicht Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex mit leichtem Gewicht 3 - 5 Tage 48,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Auf Lager 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 10 elemental blue (279) Ski-Outdoor Tatonka Active Pack 10 elemental blue (279) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Active Pack 10 Otto TATONKA® Rucksack Active Pack 10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Active Pack 10 (1573)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Active Pack 10 - Tagesrucksack Unisex mit leichtem Gewicht ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 - Kleiner, Leichter Rucksack mit Mehreren Fächern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 elemental blue (279) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Active Pack 10 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 10 Bikerucksack, blau 4013236400274 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Tatonka Active Pack 10 (1573) elemental blue

Tatonka Active Pack 10 (1573) elemental blue - Ihr sportlicher Begleiter für aktive Tage

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Rucksack bietet mit seinem 10-Liter-Volumen genau den richtigen Stauraum für Tagestouren und sportliche Aktivitäten. Das wasserabweisende T-Microrip 2.1 Eco Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem treuen Begleiter bei wechselhaftem Wetter.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie maximalen Tragekomfort dank des durchdachten Padded Back-Systems. Die ergonomisch geformten, atmungsaktiven Netz-Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und beugen Schwitzbildung vor. Der abnehmbare Hüftgurt und der verstellbare Brustgurt sorgen für zusätzliche Stabilität und eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. So bleibt der Rucksack auch bei anspruchsvollen Wanderungen oder Radtouren stets in Position.

Tatonka Active Pack 10 (1573) elemental blue Test

5/5
★★★★★ Tatonka
Roland Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ idealer Rucksack für Städtetour
julia Januar 2026

schöner Rucksack, gute Größe für Städtetour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Melanie D November 2025

Toller leichter kleiner Rucksack für Tagesausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Netz-Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 HD Nylon FD Eco, T-Mircorip 2.1 Eco
Padded Back-System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,49 kg
44 cm
Einheitsgröße
11 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram