Osprey Tempest 26 deep fig Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen oder Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte erhöhen die Flexibilität bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
• Der Rucksack überzeugt durch seine umweltfreundlichen Eigenschaften wie recyceltes Material und PFAS-freie Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 111,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Deep Fig/Hotspot... snowleader Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Deep Fig/Hotspot... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006809, Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS sportfits.de Osprey 10006809, Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 26L Damen Leichter Wanderrucksack, Rucksack, Rucksäcke mit... Amazon Marketplace Osprey Tempest 26L Damen Leichter Wanderrucksack, Rucksack, Rucksäcke mit... Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 26 Deep Fig/Hotspot Pink ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006809, Osprey Tempest 26 deep fig-hotspot pink (1095) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006809, Osprey Tempest 26l Damen Rucksack-Lila-26, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Osprey Tempest 26L Damen Leichter Wanderrucksack, Rucksack, Rucksäcke mit Hüftgurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
OSPREY Tempest? 26 Damen Wanderrucksack Deep Fig/Hotspot Pink - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 26 deep fig

Osprey Tempest 26 deep fig - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos jede Herausforderung. Egal ob auf anspruchsvollen Bergtouren oder entspannten Tageswanderungen - das Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl.

Maximaler Tragekomfort für lange Touren

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des innovativen AirScape-Tragesystems. Der gepolsterte Rücken mit Belüftungskanälen sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert lästiges Schwitzen. Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihren Rücken. Der flexible Brustgurt lässt sich individuell anpassen und garantiert sicheren Halt auch in anspruchs­vollem Gelände.

Osprey Tempest 26 deep fig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Tempest 26 deep fig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,02 kg
53 cm
Einheitsgröße
29 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram